Ersatzteil-Finder

Yamaha XT 250 (1984)

Wir haben 67 passende Ersatzteile für die Yamaha XT 250 (1984) in 14 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, 520er Teilung, Kettensätze komplett und weitere.

Yamaha XT 250 Baujahr 1984 250 ccm

Passend für Typ: 4Y1

Häufige Fragen zu Yamaha XT 250

Welche Batterie passt in Yamaha XT 250 (1984)?

Für Yamaha XT 250 (1984) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA 6N6-3B-1 (DC) offen ohne Säure 6V|6Ah|CCA:A (99x57x111mm) Art.Nr.: 4050031 Versandkostenfrei
                  
                  
47,90 € 33,90 €¹

Welchen Ölfilter benötige ich für Yamaha XT 250 (1984)?

Diese Ölfilter passen zu Yamaha XT 250 (1984):

Ölfilter HIFLO HF145 55 x 58 Art.Nr.: 7001450
                  
                  
5,90 €¹
Ölfilter K&N KN-145 55 x 71 Art.Nr.: 7901450
                  
                  
6,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Yamaha XT 250 (1984)?

Folgende Zündkerzen sind für Yamaha XT 250 (1984) geeignet:

Zündkerze NGK BP7ES [2412] Standard Art.Nr.: 5924120
                  
                  
2,90 €¹
Zündkerze NGK BPR7EIX [4055] Iridium Art.Nr.: 5940550
                  
                  
12,90 €¹

Welcher Kettensatz passt zu Yamaha XT 250 (1984)?

Folgende Kettensätze sind für Yamaha XT 250 (1984) passend:

DID Kettensatz Stahl Yamaha XT 250 (3Y3) Bj.1984 15-46-098 DID520NZ Clip Art.Nr.: 61416235511
                  
                  
90,90 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Yamaha XT 250 (3Y3) Bj.1984 15-46-098 AFAM520MR2-G Clip Art.Nr.: 71416235511
                  
                  
64,90 €¹
DID Kettensatz Stahl Yamaha XT 250 (3Y3) Bj.1984 15-46-098 DID520ERT3(G&G) Clip Art.Nr.: 61416235521
                  
                  
93,70 €¹
Alle 15 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Yamaha XT 250

Bremsbacke TRW / Lucas MCS953 Maße: 130 x 28 Art.Nr.: 8880953
                  
                  
17,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 13 Zähne Art.Nr.: 21301-13
                  
                  
9,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 14 Zähne Art.Nr.: 21301-14
                  
                  
10,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 15 Zähne Art.Nr.: 21301-15
                  
                  
10,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 16 Zähne Art.Nr.: 21301-16
                  
                  
10,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 17 Zähne Art.Nr.: 21301-17
                  
                  
11,90 €¹
Alle 47 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Waltraud Althen
Waltraud Althen
vor 2 Tagen
Google

„Erste Bestellung bei myMoto, alles Top, gerne wieder (Translated by Google) First order from myMoto, everything was great, would gladly order again."

Tobi
Tobi
vor 1 Woche
Google

„stabiler laden, keine probleme (Translated by Google) Stable charging, no problems"

Postoil Michael
Postoil Michael
vor 6 Tagen
Google

„Schnelle Lieferung, gerne wieder. D. Batterie hat genau gepasst. Der große Roller springt sofort. (Translated by Google) Fast delivery, would order again. The battery fit perfectly. The large scoot…"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Yamaha XT 250
1984 3Y3 4Y1
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Yamaha
XT 250
1984 4Y1 3Y3

Einstellungen anpassen