Ersatzteil-Finder

Yamaha RD 350 LC (1982)

Wir haben 66 passende Ersatzteile für die Yamaha RD 350 LC (1982) in 11 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, 530er Teilung, Kettensätze komplett und weitere.

Yamaha RD 350 LC Baujahr 1982 350 ccm

Passend für Typ: 4L0

Häufige Fragen zu Yamaha RD 350 LC

Welche Batterie passt in Yamaha RD 350 LC (1982)?

Für Yamaha RD 350 LC (1982) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA 12N5.5-3B (DC) offen ohne Säure 12V|5,5Ah|CCA:55A (135x60x130mm) Art.Nr.: 4050011 Versandkostenfrei
                  
                  
70,90 € 49,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Yamaha RD 350 LC (1982)?

Folgende Zündkerzen sind für Yamaha RD 350 LC (1982) geeignet:

Zündkerze NGK B8ES SAE fest [3683] Standard Art.Nr.: 5936830
                  
                  
2,90 €¹
Zündkerze NGK BR8EIX [5044] Iridium Art.Nr.: 5950440
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK B8ES SAE lose [2411] Standard Art.Nr.: 5924110
                  
                  
2,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Yamaha RD 350 LC (1982)?

Diese Bremsbeläge passen zu Yamaha RD 350 LC (1982):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB521 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676521
                  
                  
37,90 € 18,90 €¹

Welcher Kettensatz passt zu Yamaha RD 350 LC (1982)?

Folgende Kettensätze sind für Yamaha RD 350 LC (1982) passend:

DID Kettensatz Stahl Yamaha RD 350 LC (4L0) Bj.1982 16-39-102 DID530NZ Clip Art.Nr.: 61416258011
                  
                  
103,90 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Yamaha RD 350 LC (4L0) Bj.1982 16-39-102 AFAM530HS Clip Art.Nr.: 71416258011
                  
                  
83,30 €¹
DID Kettensatz Stahl Yamaha RD 350 LC (4L0) Bj.1982 16-39-102 DID530VX3 Niet Art.Nr.: 61416258052
                  
                  
106,90 €¹
Alle 10 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Yamaha RD 350 LC

Ritzel Teilung 530 - 15 Zähne Art.Nr.: 30301-15
                  
                  
11,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 16 Zähne Art.Nr.: 30301-16
                  
                  
12,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 17 Zähne Art.Nr.: 30301-17
                  
                  
13,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 530 - 39 Zähne Art.Nr.: 12303-39
                  
                  
34,90 €¹
Kette DID530NZ 102 Rollen, Clip Rollenkette verstärkt 5/8''x3/8'' Art.Nr.: 62530011021
                  
                  
63,90 €¹
Kette DID530NZ 102 Rollen, Niet Rollenkette verstärkt 5/8''x3/8'' Art.Nr.: 62530011022
                  
                  
63,90 €¹
Alle 51 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Hacene Tamoura
Hacene Tamoura
vor 4 Tagen
Google

„Alles gut gelaufen schnell Versand. Gruß (Translated by Google) Everything went well, fast shipping. Regards"

Tobi
Tobi
vor 2 Wochen
Google

„stabiler laden, keine probleme (Translated by Google) Stable charging, no problems"

J S
J S
vor 1 Woche
Google

„Guter Preis und gute Qualität! 5 Stetne (Translated by Google) Good price and good quality! 5 stars"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Yamaha RD 350 LC
1982 4L0 4L0
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Yamaha
RD 350 LC
1982 4L0 4L0

Einstellungen anpassen