Ersatzteil-Finder

Yamaha FZ 750 Genesis (1987)

Wir haben 110 passende Ersatzteile für die Yamaha FZ 750 Genesis (1987) in 18 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, Schmierstoffe, 530er Teilung und weitere.

Yamaha FZ 750 Genesis Baujahr 1987 750 ccm

Passend für Typ: 2KK

Häufige Fragen zu Yamaha FZ 750 Genesis

Welche Batterie passt in Yamaha FZ 750 Genesis (1987)?

Für Yamaha FZ 750 Genesis (1987) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA 12N14-3A (DC) offen ohne Säure 12V|14Ah|CCA:125A (134x89x166mm) Art.Nr.: 4050008 Versandkostenfrei
                  
                  
135,90 € 95,90 €¹
Batterie YUASA YB14L-A2 (DC) offen ohne Säure 12V|14Ah|CCA:175A (136x91x168mm) Art.Nr.: 4050068 Versandkostenfrei
                  
                  
120,90 € 84,90 €¹
Batterie YUASA YTX14AHL-BS AGM geschlossen 12V|12Ah|CCA:210A (134x89x166mm) Art.Nr.: 4050120 Versandkostenfrei
                  
                  
226,90 € 119,90 €¹
Alle 6 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Yamaha FZ 750 Genesis (1987)?

Diese Ölfilter passen zu Yamaha FZ 750 Genesis (1987):

Ölfilter HIFLO HF401 76 x 56 Art.Nr.: 7004010
                  
                  
6,90 €¹
Ölfilter K&N KN-401 76 x 56 Art.Nr.: 7904010
                  
                  
6,90 €¹

Welches Motoröl wird für Yamaha FZ 750 Genesis (1987) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Yamaha FZ 750 Genesis (1987) geeignet:

LIQUI MOLY 2526 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-30 Street, 1 Liter Art.Nr.: 362526 Preis pro Liter: 13,90€
                  
                  
13,90 €¹
LIQUI MOLY 1688 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-30 Street, 4 Liter Art.Nr.: 361688 Preis pro Liter: 9,98€
                  
                  
39,90 €¹
LIQUI MOLY 1500 Motorbike Öl 4Takt mineralisch 20W-50 Street, 1 Liter Art.Nr.: 361500 Preis pro Liter: 13,90€
                  
                  
13,90 €¹
Alle 4 passenden Motoröl ansehen

Welchen Luftfilter benötigt Yamaha FZ 750 Genesis (1987)?

Diese Luftfilter passen zu Yamaha FZ 750 Genesis (1987):

Luftfilter HIFLO HFA4603 Art.Nr.: 7704603
                  
                  
17,90 €¹
Luftfilter K&N YA-7585 Yamaha Tauschfilter Art.Nr.: 7237585
                  
                  
69,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Yamaha FZ 750 Genesis (1987)?

Folgende Zündkerzen sind für Yamaha FZ 750 Genesis (1987) geeignet:

Zündkerze NGK DR8EIX [6681] Iridium Art.Nr.: 5966810
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK DR8ESL [2923] Standard Art.Nr.: 5929230
                  
                  
3,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Yamaha FZ 750 Genesis (1987)?

Diese Bremsbeläge passen zu Yamaha FZ 750 Genesis (1987):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB530 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676530
                  
                  
39,90 € 19,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB530SV Sinter Performance mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6765304
                  
                  
47,90 € 25,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB530SH Sinter Performance mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6765305
                  
                  
46,90 € 24,90 €¹

Welcher Kettensatz passt zu Yamaha FZ 750 Genesis (1987)?

Folgende Kettensätze sind für Yamaha FZ 750 Genesis (1987) passend:

DID Kettensatz Stahl Yamaha FZ 750 Genesis (2KK) Bj.1987 16-43-110 DID530VX3 Niet Art.Nr.: 61416403252
                  
                  
113,90 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Yamaha FZ 750 Genesis (2KK) Bj.1987 16-43-110 AFAM530XMR3 Niet Art.Nr.: 71416403252
                  
                  
110,60 €¹
DID Kettensatz Stahl Yamaha FZ 750 Genesis (2KK) Bj.1987 16-43-110 DID530VX3(G&B) Niet Art.Nr.: 61416403262
                  
                  
132,70 €¹
Alle 8 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Yamaha FZ 750 Genesis

Ritzel Teilung 530 - 15 Zähne Art.Nr.: 21602-15
                  
                  
14,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 16 Zähne Art.Nr.: 21602-16
                  
                  
15,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 17 Zähne Art.Nr.: 21602-17
                  
                  
15,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 13 Zähne Art.Nr.: 21603-13
                  
                  
13,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 14 Zähne Art.Nr.: 21603-14
                  
                  
13,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 15 Zähne Art.Nr.: 21603-15
                  
                  
14,90 €¹
Alle 83 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Reinhard Watzek
Reinhard Watzek
vor 1 Woche
Google

„Schnell das richtige geliefert (Translated by Google) The right item was delivered quickly."

Sigismund Von Bar
Sigismund Von Bar
vor 3 Tagen
Google

„Schnell und top Ware. Lithium Batterien kann ich nur empfehlen... (Translated by Google) Fast delivery and top-quality product. I highly recommend these lithium batteries..."

Postoil Michael
Postoil Michael
vor 6 Tagen
Google

„Schnelle Lieferung, gerne wieder. D. Batterie hat genau gepasst. Der große Roller springt sofort. (Translated by Google) Fast delivery, would order again. The battery fit perfectly. The large scoot…"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Yamaha FZ 750 Genesis
1987 2KK 2KK
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Yamaha
FZ 750 Genesis
1987 2KK 2KK

Einstellungen anpassen