Ersatzteil-Finder

Triumph Trophy 1200 (2000)

Wir haben 96 passende Ersatzteile für die Triumph Trophy 1200 (2000) in 18 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, Schmierstoffe, Kettensätze komplett und weitere.

Triumph Trophy 1200 Baujahr 2000 1200 ccm

Passend für Typ: -95082, -96151, >96152

Häufige Fragen zu Triumph Trophy 1200

Welche Batterie passt in Triumph Trophy 1200 (2000)?

Für Triumph Trophy 1200 (2000) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YTX14-BS (WC) AGM geschlossen 12V|12Ah|CCA:200A (150x87x145mm) Art.Nr.: 4050121 Versandkostenfrei
                  
                  
107,90 € 57,90 €¹
Batterie YUASA YTX14H-BS (WC) AGM geschlossen 12V|12Ah|CCA:240A (150x87x145mm) Art.Nr.: 4050122 Versandkostenfrei
                  
                  
249,90 € 129,90 €¹
Batterie Shido Lithium High Performance LTX14 HP / YTX14-BS 12V|CCA:360A (150x87x145mm) Art.Nr.: 4450121 Versandkostenfrei
                  
                  
185,90 € 129,90 €¹
Alle 8 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Triumph Trophy 1200 (2000)?

Diese Ölfilter passen zu Triumph Trophy 1200 (2000):

Ölfilter HIFLO HF192 76 x 56 Art.Nr.: 7001920
                  
                  
6,90 €¹
Ölfilter K&N KN-192 76 x 56 Art.Nr.: 7901920
                  
                  
5,90 €¹

Welches Motoröl wird für Triumph Trophy 1200 (2000) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Triumph Trophy 1200 (2000) geeignet:

LIQUI MOLY 1521 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-40 Street, 1 Liter Art.Nr.: 361521 Preis pro Liter: 16,90€
                  
                  
16,90 €¹
LIQUI MOLY 1243 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-40 Street, 4 Liter Art.Nr.: 361243 Preis pro Liter: 13,23€
                  
                  
52,90 €¹
LIQUI MOLY 3044 Motorbike Öl 4Takt mineralisch 10W-40 , 1 Liter Art.Nr.: 363044 Preis pro Liter: 12,90€
                  
                  
12,90 €¹
Alle 6 passenden Motoröl ansehen

Welchen Luftfilter benötigt Triumph Trophy 1200 (2000)?

Diese Luftfilter passen zu Triumph Trophy 1200 (2000):

Luftfilter K&N TB-9091 Triumph Tauschfilter Art.Nr.: 7229091
                  
                  
55,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Triumph Trophy 1200 (2000)?

Folgende Zündkerzen sind für Triumph Trophy 1200 (2000) geeignet:

Zündkerze NGK DPR8EA-9 [4929] Standard Art.Nr.: 5949290
                  
                  
3,90 €¹
Zündkerze NGK DPR8EIX-9 [2202] Iridium Art.Nr.: 5922020
                  
                  
14,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Triumph Trophy 1200 (2000)?

Diese Bremsbeläge passen zu Triumph Trophy 1200 (2000):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB595 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676595
                  
                  
40,90 € 20,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB604 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676604
                  
                  
38,90 € 19,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB595SV Sinter Performance mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6765954
                  
                  
48,90 € 26,90 €¹
Alle 6 passenden Bremsbeläge ansehen

Welcher Kettensatz passt zu Triumph Trophy 1200 (2000)?

Folgende Kettensätze sind für Triumph Trophy 1200 (2000) passend:

DID Kettensatz Stahl Triumph Trophy 1200 (T300E) Bj.2000 18-42-108 DID530ZVM-X(G&G) Niet Art.Nr.: 61412196692
                  
                  
167,10 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Triumph Trophy 1200 (T300E) Bj.2000 18-42-108 AFAM530XHR2-G Niet Art.Nr.: 71412196692
                  
                  
134,40 €¹
DID Kettensatz Stahl Triumph Trophy 1200 (T300E) Bj.2000 18-42-108 DID530ZVM-X(G&G) Niet Art.Nr.: 61412196792
                  
                  
167,10 €¹
Alle 9 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Triumph Trophy 1200

Ritzel Teilung 530 - 17 Zähne Art.Nr.: 88800-17
                  
                  
13,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 18 Zähne Art.Nr.: 88800-18
                  
                  
13,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 19 Zähne Art.Nr.: 88800-19
                  
                  
14,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 16 Zähne Art.Nr.: 88801-16
                  
                  
13,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 18 Zähne Art.Nr.: 88801-18
                  
                  
14,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 530 - 40 Zähne Art.Nr.: 86600-40
                  
                  
34,90 €¹
Alle 62 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Frank Franky
Frank Franky
vor 6 Tagen
Google

„Die gelieferten Ersatzteile waren genau wie bestellt, passten und wurden schnell geliefert! Bislang problemlose Bestellungen. Danke! (Translated by Google) The replacement parts were exactly as order…"

Roland Baeyens
Roland Baeyens
vor 2 Tagen
Google

„Über Ebay eine Startbatterie für unsere Can-am Maverick bestellt und Ware wurde im Turbo Modus innerhalb von 24h über DHL angeliefert. Besser und schneller geht's nicht..! (Translated by Google) I or…"

Stjepan Pavkovic
Stjepan Pavkovic
vor 5 Tagen
Google

„Sehr Gut (Translated by Google) Very good"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Triumph Trophy 1200
2000 T300E -95082
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Triumph
Trophy 1200
2000 -95082 T300E

Einstellungen anpassen