Ersatzteil-Finder

Honda CX 500 C (1980)

Wir haben 32 passende Ersatzteile für die Honda CX 500 C (1980) in 11 Kategorien gefunden – u.a. Kupplungen, Batterien & Zubehör, Vorderradaufhängung und weitere.

Honda CX 500 C Baujahr 1980 500 ccm

Passend für Typ: A

Häufige Fragen zu Honda CX 500 C

Welche Batterie passt in Honda CX 500 C (1980)?

Für Honda CX 500 C (1980) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YB14L-A2 (DC) offen ohne Säure 12V|14Ah|CCA:175A (136x91x168mm) Art.Nr.: 4050068 Versandkostenfrei
                  
                  
120,90 € 84,90 €¹
Batterie YUASA YTX14AHL-BS AGM geschlossen 12V|12Ah|CCA:210A (134x89x166mm) Art.Nr.: 4050120 Versandkostenfrei
                  
                  
226,90 € 119,90 €¹
Batterie YUASA SYB14L-A2 (DC) offen ohne Säure 12V|14Ah|CCA:175A (134x89x166mm) Art.Nr.: 4050038 Versandkostenfrei
                  
                  
123,90 € 86,90 €¹
Alle 6 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Honda CX 500 C (1980)?

Diese Ölfilter passen zu Honda CX 500 C (1980):

Ölfilter HIFLO HF111 69 x 45 Art.Nr.: 7001110
                  
                  
5,90 €¹
Ölfilter K&N KN-111 65 x 45 Art.Nr.: 7901110
                  
                  
6,90 €¹

Welchen Luftfilter benötigt Honda CX 500 C (1980)?

Diese Luftfilter passen zu Honda CX 500 C (1980):

Luftfilter HIFLO HFA1402 Art.Nr.: 7701402
                  
                  
14,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Honda CX 500 C (1980)?

Folgende Zündkerzen sind für Honda CX 500 C (1980) geeignet:

Zündkerze NGK DR8EIX [6681] Iridium Art.Nr.: 5966810
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK DR8ESL [2923] Standard Art.Nr.: 5929230
                  
                  
3,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Honda CX 500 C (1980)?

Diese Bremsbeläge passen zu Honda CX 500 C (1980):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB54 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676054
                  
                  
38,90 € 19,90 €¹

Weitere passende Teile für Honda CX 500 C

Kupferdichtring Set für Ölablassschraube 5tlg. M12x16x1,5 z.B. für Aprilia, BMW, Honda, Kawa, Yamaha Art.Nr.: 58121615
                  
                  
1,99 €¹
Ölablassventil stahlbus M12x1.5x12mm aus Stahl Komplettset (Ventil, Dichtung, Kappe, Schlauch) Art.Nr.: 58371215
                  
                  
34,90 €¹
Kupplungslamellenset TRW / Lucas MCC111-7 7 Reibscheiben Art.Nr.: 711117
                  
                  
71,90 €¹
Kupplungsfedern Set TRW / Lucas MEF141-6 6 Federn Art.Nr.: 7311416
                  
                  
15,90 €¹
Lenkkopflager 22-1011 AllBalls Racing Art.Nr.: 79221011
                  
                  
70,90 € 46,90 €¹
Simmerringsatz Gabel 55-107 AllBalls Racing Art.Nr.: 7955107
                  
                  
22,90 € 14,90 €¹
Alle 20 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Tobi
Tobi
vor 1 Woche
Google

„stabiler laden, keine probleme (Translated by Google) Stable charging, no problems"

Heinz Fuck
Heinz Fuck
vor 1 Woche
Google

„Gute Ware, prompt geliefert, gerne wieder. (Translated by Google) Good product, promptly delivered, would gladly order again."

G. R.
G. R.
vor 1 Woche
Google

„Habe eine neue Batterie bestellt. Ich war mit der Abwicklung hoch zufrieden. Jederzeit sehr gerne wieder. (Translated by Google) I ordered a new battery. I was very satisfied with the service. I woul…"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Honda CX 500 C
1980 PC01 A
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Honda
CX 500 C
1980 A PC01

Einstellungen anpassen