Ersatzteil-Finder

Yamaha XT 600 E (2001)

Wir haben 103 passende Ersatzteile für die Yamaha XT 600 E (2001) in 17 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, Kettensätze komplett, 520er Teilung und weitere.

Yamaha XT 600 E Baujahr 2001 600 ccm

Passend für Typ: 4PTA

Häufige Fragen zu Yamaha XT 600 E

Welche Batterie passt in Yamaha XT 600 E (2001)?

Für Yamaha XT 600 E (2001) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YTX9-BS (WC) AGM geschlossen 12V|8Ah|CCA:135A (152x87x107mm) Art.Nr.: 4050142 Versandkostenfrei
                  
                  
76,90 € 37,90 €¹
Batterie Shido Lithium High Performance LTX9 HP / YTX9-BS 12V|CCA:360A (150x87x105mm) Art.Nr.: 4450142 Versandkostenfrei
                  
                  
192,90 € 134,90 €¹
Batterie VARTA TX9 (FA) / YTX9-BS Powersports AGM Active 12V|8Ah|CCA:135A (151x87x106mm) Art.Nr.: 4650142 Versandkostenfrei
                  
                  
42,90 €¹
Alle 5 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Yamaha XT 600 E (2001)?

Diese Ölfilter passen zu Yamaha XT 600 E (2001):

Ölfilter HIFLO HF145 55 x 58 Art.Nr.: 7001450
                  
                  
5,90 €¹
Ölfilter K&N KN-145 55 x 71 Art.Nr.: 7901450
                  
                  
6,90 €¹

Welchen Luftfilter benötigt Yamaha XT 600 E (2001)?

Diese Luftfilter passen zu Yamaha XT 600 E (2001):

Luftfilter HIFLO HFA4608 Art.Nr.: 7704608
                  
                  
15,90 €¹
Luftfilter K&N YA-6090 Yamaha Tauschfilter Art.Nr.: 7236090
                  
                  
48,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Yamaha XT 600 E (2001)?

Folgende Zündkerzen sind für Yamaha XT 600 E (2001) geeignet:

Zündkerze NGK DPR8EA-9 [4929] Standard Art.Nr.: 5949290
                  
                  
3,90 €¹
Zündkerze NGK DPR8EIX-9 [2202] Iridium Art.Nr.: 5922020
                  
                  
14,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Yamaha XT 600 E (2001)?

Diese Bremsbeläge passen zu Yamaha XT 600 E (2001):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB539 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676539
                  
                  
34,90 € 16,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB627 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676627
                  
                  
39,90 € 19,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB627SV Sinter Performance mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6766274
                  
                  
45,90 € 24,90 €¹

Welcher Kettensatz passt zu Yamaha XT 600 E (2001)?

Folgende Kettensätze sind für Yamaha XT 600 E (2001) passend:

DID Kettensatz Stahl Yamaha XT 600 E (DJ02) Bj.2001 15-45-106 DID520VX3 Niet Art.Nr.: 61416349152
                  
                  
90,90 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Yamaha XT 600 E (DJ02) Bj.2001 15-45-106 AFAM520XMR3 Niet Art.Nr.: 71416349152
                  
                  
93,00 €¹
DID Kettensatz Stahl Yamaha XT 600 E (DJ02) Bj.2001 15-45-106 DID520VX3(G&B) Niet Art.Nr.: 61416349162
                  
                  
98,90 €¹
Alle 16 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Yamaha XT 600 E

Ritzel Teilung 520 - 14 Zähne Art.Nr.: 21504-14
                  
                  
16,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 15 Zähne Art.Nr.: 21504-15
                  
                  
16,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 16 Zähne Art.Nr.: 21504-16
                  
                  
18,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 39 Zähne Art.Nr.: 12505-39
                  
                  
29,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 40 Zähne Art.Nr.: 12505-40
                  
                  
29,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 41 Zähne Art.Nr.: 12505-41
                  
                  
30,90 €¹
Alle 73 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Andy
Andy
vor 3 Tagen
Google

„Schnelle Lieferung. Guter Qualität. (Translated by Google) Fast delivery. Good quality."

Spencer Davis
Spencer Davis
vor 10 Monaten
Google

„ERGÄNZUNG 18.07.2026: Das am 28.08.2025 gekaufte Batterieladegerät "OptiMate5 Start/Stop TM-220, 6-stufig 12V 4A Laden/Erhalten/Testen" hatte einen Defekt/Funktionsstörung und musste zurückgeschickt …"

Postoil Michael
Postoil Michael
vor 6 Tagen
Google

„Schnelle Lieferung, gerne wieder. D. Batterie hat genau gepasst. Der große Roller springt sofort. (Translated by Google) Fast delivery, would order again. The battery fit perfectly. The large scoot…"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Yamaha XT 600 E
2001 DJ02 4PTA
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Yamaha
XT 600 E
2001 4PTA DJ02

Einstellungen anpassen