Ersatzteil-Finder

Yamaha XT 500 (1981)

Wir haben 71 passende Ersatzteile für die Yamaha XT 500 (1981) in 17 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, 520er Teilung, Kettensätze komplett und weitere.

Yamaha XT 500 Baujahr 1981 500 ccm

Passend für Typ: 4,00E+05

Häufige Fragen zu Yamaha XT 500

Welche Batterie passt in Yamaha XT 500 (1981)?

Für Yamaha XT 500 (1981) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA 6N6-3B-1 (DC) offen ohne Säure 6V|6Ah|CCA:A (99x57x111mm) Art.Nr.: 4050031 Versandkostenfrei
                  
                  
47,90 € 33,90 €¹

Welchen Ölfilter benötige ich für Yamaha XT 500 (1981)?

Diese Ölfilter passen zu Yamaha XT 500 (1981):

Ölfilter HIFLO HF145 55 x 58 Art.Nr.: 7001450
                  
                  
5,90 €¹
Ölfilter K&N KN-145 55 x 71 Art.Nr.: 7901450
                  
                  
6,90 €¹

Welches Motoröl wird für Yamaha XT 500 (1981) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Yamaha XT 500 (1981) geeignet:

LIQUI MOLY 2526 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-30 Street, 1 Liter Art.Nr.: 362526 Preis pro Liter: 13,90€
                  
                  
13,90 €¹
LIQUI MOLY 1688 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-30 Street, 4 Liter Art.Nr.: 361688 Preis pro Liter: 9,98€
                  
                  
39,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Yamaha XT 500 (1981)?

Folgende Zündkerzen sind für Yamaha XT 500 (1981) geeignet:

Zündkerze NGK BP7ES [2412] Standard Art.Nr.: 5924120
                  
                  
2,90 €¹
Zündkerze NGK BPR7EIX [4055] Iridium Art.Nr.: 5940550
                  
                  
12,90 €¹

Welcher Kettensatz passt zu Yamaha XT 500 (1981)?

Folgende Kettensätze sind für Yamaha XT 500 (1981) passend:

DID Kettensatz Stahl Yamaha XT 500 (1U6) Bj.1981 16-42-100 DID520VX3 Clip Art.Nr.: 61416308851
                  
                  
97,40 €¹
DID Kettensatz Stahl Yamaha XT 500 (1U6) Bj.1981 16-42-100 DID520VX3 Niet Art.Nr.: 61416308852
                  
                  
97,40 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Yamaha XT 500 (1U6) Bj.1981 16-42-100 AFAM520XMR3 Niet Art.Nr.: 71416308852
                  
                  
80,70 €¹
Alle 11 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Yamaha XT 500

Bremsbacke TRW / Lucas MCS952 Maße: 160 x 25 Art.Nr.: 8880952
                  
                  
24,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 12 Zähne Art.Nr.: 27500-12
                  
                  
9,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 13 Zähne Art.Nr.: 27500-13
                  
                  
9,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 14 Zähne Art.Nr.: 27500-14
                  
                  
10,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 15 Zähne Art.Nr.: 27500-15
                  
                  
10,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 16 Zähne Art.Nr.: 27500-16
                  
                  
10,90 €¹
Alle 53 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Dennis Andersen
Dennis Andersen
vor 1 Woche
Google

„Schnelle Lieferung und ein super Preis für gute Qualität. Gerne wieder ;) (Translated by Google) Fast delivery and a great price for good quality. Would gladly order again ;)"

Tomas Bethke
Tomas Bethke
vor 1 Woche
Google

„sehr schnelle Lieferung, Ware wie beschrieben, sehr professionell, gerne wieder (Translated by Google) Very fast delivery, product as described, very professional, would gladly order again."

Andrea Witzel
Andrea Witzel
vor 1 Woche
Google

„Alles super, schnelle Lieferung, Ware bestens. Gerne wieder (Translated by Google) Everything was great, fast delivery, excellent product. Would gladly order again."

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Yamaha XT 500
1981 1U6 4,00E+05
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Yamaha
XT 500
1981 4,00E+05 1U6

Einstellungen anpassen