Ersatzteil-Finder

Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985)

Wir haben 71 passende Ersatzteile für die Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985) in 15 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, 530er Teilung, Kettensätze komplett und weitere.

Yamaha SR 500 SP Speichenrad Baujahr 1985 500 ccm

Passend für Typ: 48U

Häufige Fragen zu Yamaha SR 500 SP Speichenrad

Welche Batterie passt in Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985)?

Für Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA 12N7-3B (DC) offen ohne Säure 12V|7Ah|CCA:70A (135x75x133mm) Art.Nr.: 4050017 Versandkostenfrei
                  
                  
82,90 € 58,90 €¹
Batterie YUASA YB7L-B (DC) offen ohne Säure 12V|8Ah|CCA:75A (135x75x133mm) Art.Nr.: 4050092 Versandkostenfrei
                  
                  
88,90 € 62,90 €¹

Welchen Ölfilter benötige ich für Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985)?

Diese Ölfilter passen zu Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985):

Ölfilter HIFLO HF145 55 x 58 Art.Nr.: 7001450
                  
                  
5,90 €¹
Ölfilter K&N KN-145 55 x 71 Art.Nr.: 7901450
                  
                  
6,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985)?

Folgende Zündkerzen sind für Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985) geeignet:

Zündkerze NGK BPR7EIX [4055] Iridium Art.Nr.: 5940550
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK BPR7ES [2023] Standard Art.Nr.: 5920230
                  
                  
2,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985)?

Diese Bremsbeläge passen zu Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB68 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676068
                  
                  
39,90 € 19,90 €¹

Welcher Kettensatz passt zu Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985)?

Folgende Kettensätze sind für Yamaha SR 500 SP Speichenrad (1985) passend:

DID Kettensatz Stahl Yamaha SR 500 SP Speichenrad (48T) Bj.1985 16-42-102 DID530NZ Clip Art.Nr.: 61416304011
                  
                  
105,70 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Yamaha SR 500 SP Speichenrad (48T) Bj.1985 16-42-102 AFAM530HS Clip Art.Nr.: 71416304011
                  
                  
85,10 €¹
DID Kettensatz Stahl Yamaha SR 500 SP Speichenrad (48T) Bj.1985 16-42-102 DID530VX3 Niet Art.Nr.: 61416304052
                  
                  
109,90 €¹
Alle 10 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Yamaha SR 500 SP Speichenrad

Ritzel Teilung 530 - 13 Zähne Art.Nr.: 28400-13
                  
                  
11,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 14 Zähne Art.Nr.: 28400-14
                  
                  
11,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 15 Zähne Art.Nr.: 28400-15
                  
                  
11,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 16 Zähne Art.Nr.: 28400-16
                  
                  
12,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 17 Zähne Art.Nr.: 28400-17
                  
                  
13,90 €¹
Ritzel Teilung 530 - 18 Zähne Art.Nr.: 28400-18
                  
                  
13,90 €¹
Alle 54 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


David Weis
David Weis
vor 5 Tagen
Google

„Super gelaufen, schnelle Lieferung👍👍👍 (Translated by Google) Everything went perfectly, fast delivery 👍👍👍"

Alex Albrecht
Alex Albrecht
vor 1 Woche
Google

„Alles Top gerne wieder (Translated by Google) Everything was great, would gladly come again."

Steve Heller
Steve Heller
vor 1 Woche
Google

„Die Bestellung war noch nicht ganz (online) abgegeben, da kam die Ware schon an. Respekt, mit so schneller Lieferung hatte ich nicht gerechnet. Dafür meinen Dank und von meinem "Moped" ein lautes "Bru…"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Yamaha SR 500 SP Speichenrad
1985 48T 48U
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Yamaha
SR 500 SP Speichenrad
1985 48U 48T

Einstellungen anpassen