Ersatzteil-Finder

Suzuki RF 900 R (1994)

Wir haben 79 passende Ersatzteile für die Suzuki RF 900 R (1994) in 16 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, Kupplungen, Bremse und weitere.

Suzuki RF 900 R Baujahr 1994 900 ccm

Passend für Typ: R

Häufige Fragen zu Suzuki RF 900 R

Welche Batterie passt in Suzuki RF 900 R (1994)?

Für Suzuki RF 900 R (1994) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YTX9-BS (WC) AGM geschlossen 12V|8Ah|CCA:135A (152x87x107mm) Art.Nr.: 4050142 Versandkostenfrei
                  
                  
76,90 € 37,90 €¹
Batterie Shido Lithium High Performance LTX9 HP / YTX9-BS 12V|CCA:360A (150x87x105mm) Art.Nr.: 4450142 Versandkostenfrei
                  
                  
192,90 € 134,90 €¹
Batterie VARTA TX9 (FA) / YTX9-BS Powersports AGM Active 12V|8Ah|CCA:135A (151x87x106mm) Art.Nr.: 4650142 Versandkostenfrei
                  
                  
42,90 €¹
Alle 5 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Suzuki RF 900 R (1994)?

Diese Ölfilter passen zu Suzuki RF 900 R (1994):

Ölfilter HIFLO HF138 68 x 65 - schwarz Art.Nr.: 7001380
                  
                  
10,90 €¹
Ölfilter HIFLO HF138C 68 x 65 - chrome Art.Nr.: 7001381
                  
                  
16,90 €¹
Ölfilter HIFLO HF138RC 68 x 75 - schwarz Art.Nr.: 7001389
                  
                  
12,90 €¹
Alle 5 passenden Ölfilter ansehen

Welchen Luftfilter benötigt Suzuki RF 900 R (1994)?

Diese Luftfilter passen zu Suzuki RF 900 R (1994):

Luftfilter HIFLO HFA3601 Art.Nr.: 7703601
                  
                  
18,90 €¹
Luftfilter K&N SU-9094 Suzuki Tauschfilter Art.Nr.: 7219094
                  
                  
51,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Suzuki RF 900 R (1994)?

Folgende Zündkerzen sind für Suzuki RF 900 R (1994) geeignet:

Zündkerze NGK CR9E [6263] Standard Art.Nr.: 5962630
                  
                  
6,90 €¹
Zündkerze NGK CR9EIX [3521] Iridium Art.Nr.: 5935210
                  
                  
12,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Suzuki RF 900 R (1994)?

Diese Bremsbeläge passen zu Suzuki RF 900 R (1994):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB678 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676678
                  
                  
39,90 € 19,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB690 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676690
                  
                  
41,90 € 21,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB690SV Sinter Performance mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6766904
                  
                  
49,90 € 26,90 €¹

Welcher Kettensatz passt zu Suzuki RF 900 R (1994)?

Folgende Kettensätze sind für Suzuki RF 900 R (1994) passend:

DID Kettensatz Stahl Suzuki RF 900 R (GT73B) Bj.1994 15-43-110 DID532ZLV Niet Art.Nr.: 61406319982
                  
                  
202,50 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Suzuki RF 900 R (GT73B) Bj.1994 15-43-110 AFAM532ZVX Niet Art.Nr.: 71406319982
                  
                  
140,50 €¹
DID Kettensatz Stahl Suzuki RF 900 R (GT73B) Bj.1994 15-43-110 DID532ZLV Endlos Art.Nr.: 61406319980
                  
                  
202,50 €¹

Weitere passende Teile für Suzuki RF 900 R

Ritzel Teilung 532 - 15 Zähne Art.Nr.: 22800-15
                  
                  
13,90 €¹
Ritzel Teilung 532 - 16 Zähne Art.Nr.: 22800-16
                  
                  
14,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 532 - 42 Zähne Art.Nr.: 14901-42
                  
                  
37,90 €¹
Kettenrad C50-Stahl Teilung 532 - 43 Zähne Art.Nr.: 14901-43
                  
                  
37,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 532 - 44 Zähne Art.Nr.: 14901-44
                  
                  
40,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 532 - 48 Zähne Art.Nr.: 14901-48
                  
                  
45,90 €¹
Alle 59 passenden Teile ansehen

Zuletzt angesehene Produkte

Deine zuletzt besuchten Artikel auf einen Blick


Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Andreas S.
Andreas S.
vor 6 Tagen
Google

„Preisleistung top, auch was an Lieferung geht. Die Teile haben auch gepasst. (Translated by Google) Excellent value for money, including delivery. The parts fit perfectly."

Udo Wolf
Udo Wolf
vor 1 Woche
Google

„Alle. TEILE sind so wie beschrieben, passgenau und super Material. Die Lieferung war sehr schnell. Ich bin mit der Firma my Moto sehr zufrieden und werde wieder dort kaufen. (Translated by Google) Al…"

Spencer Davis
Spencer Davis
vor 10 Monaten
Google

„ERGÄNZUNG 18.07.2026: Das am 28.08.2025 gekaufte Batterieladegerät "OptiMate5 Start/Stop TM-220, 6-stufig 12V 4A Laden/Erhalten/Testen" hatte einen Defekt/Funktionsstörung und musste zurückgeschickt …"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Suzuki RF 900 R
1994 GT73B R
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Suzuki
RF 900 R
1994 R GT73B

Einstellungen anpassen