Ersatzteil-Finder

Peugeot Django 150 Heritage (2016)

Wir haben 40 passende Ersatzteile für die Peugeot Django 150 Heritage (2016) in 5 Kategorien gefunden – u.a. Schmierstoffe, Motoröle 4-Takt, Bremse und weitere.

Peugeot Django 150 Heritage Baujahr 2016 150 ccm

Passend für Typ: M2

Häufige Fragen zu Peugeot Django 150 Heritage

Welche Batterie passt in Peugeot Django 150 Heritage (2016)?

Für Peugeot Django 150 Heritage (2016) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YTX7A-BS (WC) AGM geschlossen 12V|6Ah|CCA:105A (150x87x93mm) Art.Nr.: 4050139 Versandkostenfrei
                  
                  
73,90 € 40,90 €¹
Batterie Shido Lithium LTX7A-BS / YTX7A-BS 12V|CCA:150A (150x87x93mm) Art.Nr.: 4250139 Versandkostenfrei
                  
                  
82,90 € 74,90 €¹
Batterie FlyBat FLYTX7A-BS / YTX7A-BS AGM geschlossen 12V|7,6Ah (150x86x94mm) Art.Nr.: 4950139 Versandkostenfrei
                  
                  
46,90 € 22,90 €¹
Alle 5 passenden Batterie ansehen

Welches Motoröl wird für Peugeot Django 150 Heritage (2016) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Peugeot Django 150 Heritage (2016) geeignet:

LIQUI MOLY 2592 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 5W-40 Street Race, 1 Liter Art.Nr.: 362592 Preis pro Liter: 16,90€
                  
                  
16,90 €¹
LIQUI MOLY 1685 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 5W-40 Street Race, 4 Liter Art.Nr.: 361685 Preis pro Liter: 13,23€
                  
                  
52,90 €¹
LIQUI MOLY 2555 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 15W-50 Street, 1 Liter Art.Nr.: 362555 Preis pro Liter: 14,90€
                  
                  
14,90 €¹
Alle 9 passenden Motoröl ansehen

Welche Zündkerzen passen in Peugeot Django 150 Heritage (2016)?

Folgende Zündkerzen sind für Peugeot Django 150 Heritage (2016) geeignet:

Zündkerze NGK CR7HIX [7544] Iridium Art.Nr.: 5975440
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK CR7HSA [4549] Standard Art.Nr.: 5945490
                  
                  
3,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Peugeot Django 150 Heritage (2016)?

Diese Bremsbeläge passen zu Peugeot Django 150 Heritage (2016):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB689 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676689
                  
                  
33,90 € 15,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB700 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676700
                  
                  
35,90 € 17,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB689EC Organisch ECO mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6766890
                  
                  
20,90 € 8,90 €¹
Alle 6 passenden Bremsbeläge ansehen

Weitere passende Teile für Peugeot Django 150 Heritage

LIQUI MOLY Bremsflüssigkeit SL6 DOT 4 (21167) 500 ml Art.Nr.: 3621167 Preis pro Liter: 15,80€
                  
                  
7,90 €¹
LIQUI MOLY Bremsflüssigkeit DOT 4 (21156) 500 ml Art.Nr.: 3621156 Preis pro Liter: 13,80€
                  
                  
6,90 €¹
LIQUI MOLY Bremsflüssigkeit DOT 5.1 (21160) 250 ml Art.Nr.: 3621160 Preis pro Liter: 27,60€
                  
                  
6,90 €¹
TRW / Lucas Bremsflüssigkeit DOT 4 PFB401 - 1,0 L Art.Nr.: 29190401 Preis pro Liter: 11,90€
                  
                  
11,90 €¹
TRW / Lucas Bremsflüssigkeit DOT 5.1 PFB525 - 0,25 L Art.Nr.: 29190525 Preis pro Liter: 23,60€
                  
                  
5,90 €¹
TRW / Lucas Bremsflüssigkeit DOT 5.1 PFB550 - 0,5 L Art.Nr.: 29190550 Preis pro Liter: 13,80€
                  
                  
6,90 €¹
Alle 18 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Udo Wolf
Udo Wolf
vor 1 Woche
Google

„Alle. TEILE sind so wie beschrieben, passgenau und super Material. Die Lieferung war sehr schnell. Ich bin mit der Firma my Moto sehr zufrieden und werde wieder dort kaufen. (Translated by Google) Al…"

Andrea Witzel
Andrea Witzel
vor 1 Woche
Google

„Alles super, schnelle Lieferung, Ware bestens. Gerne wieder (Translated by Google) Everything was great, fast delivery, excellent product. Would gladly order again."

moonsoo kim
moonsoo kim
vor 4 Tagen
Google

„Schnelle Lieferung, seriös, meiner Meinung nach! (Translated by Google) Fast delivery, reliable, in my opinion!"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Peugeot Django 150 Heritage
2016 M2
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Peugeot
Django 150 Heritage
2016 M2

Einstellungen anpassen