Ersatzteil-Finder

Kymco Nexxon 50 4T (2008)

Wir haben 39 passende Ersatzteile für die Kymco Nexxon 50 4T (2008) in 10 Kategorien gefunden – u.a. Schmierstoffe, 428er Teilung, Motoröle 4-Takt und weitere.

Kymco Nexxon 50 4T Baujahr 2008 50 ccm

Passend für Typ: CK50Q-B

Häufige Fragen zu Kymco Nexxon 50 4T

Welche Batterie passt in Kymco Nexxon 50 4T (2008)?

Für Kymco Nexxon 50 4T (2008) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YB5L-B (DC) offen ohne Säure 12V|5Ah|CCA:60A (121x61x131mm) Art.Nr.: 4050088 Versandkostenfrei
                  
                  
41,90 € 29,90 €¹
Batterie Shido Lithium LB5L-B / YB5L-B 12V|CCA:95A (120x60x120mm) Art.Nr.: 4250088 Versandkostenfrei
                  
                  
70,90 € 53,90 €¹
Batterie motoVolt Lithium MB5L-B / YB5L-B 12V|CCA:125A (119x60x129mm) Art.Nr.: 4550088 Versandkostenfrei
                  
                  
59,90 € 49,90 €¹

Welches Motoröl wird für Kymco Nexxon 50 4T (2008) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Kymco Nexxon 50 4T (2008) geeignet:

LIQUI MOLY 2555 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 15W-50 Street, 1 Liter Art.Nr.: 362555 Preis pro Liter: 14,90€
                  
                  
14,90 €¹
LIQUI MOLY 1689 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 15W-50 Street, 4 Liter Art.Nr.: 361689 Preis pro Liter: 10,98€
                  
                  
43,90 €¹
Mannol 7832 Motorbike Öl 4Takt synthetisch 15W50, 1 Liter Art.Nr.: 5178321 Preis pro Liter: 9,90€
                  
                  
9,90 €¹
Alle 4 passenden Motoröl ansehen

Welche Zündkerzen passen in Kymco Nexxon 50 4T (2008)?

Folgende Zündkerzen sind für Kymco Nexxon 50 4T (2008) geeignet:

Zündkerze NGK CR7HIX [7544] Iridium Art.Nr.: 5975440
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK CR7HSA [4549] Standard Art.Nr.: 5945490
                  
                  
3,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Kymco Nexxon 50 4T (2008)?

Diese Bremsbeläge passen zu Kymco Nexxon 50 4T (2008):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB822 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676822
                  
                  
35,90 € 17,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB822SV Sinter Performance mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6768224
                  
                  
48,90 € 26,90 €¹

Weitere passende Teile für Kymco Nexxon 50 4T

Kette DID428HD 110 Rollen, Clip Rollenkette verstärkt 1/2''x5/16'' Art.Nr.: 62428011101
                  
                  
25,90 €¹
Kette DID428NZ(G&B) 110 Rollen, Clip Motocrosskette 1/2''x5/16'' gold Art.Nr.: 62428021101
                  
                  
39,90 €¹
Kette DID428NZ(G&B) 110 Rollen, Niet Motocrosskette 1/2''x5/16'' gold Art.Nr.: 62428021102
                  
                  
39,90 €¹
Kette DID428VX 110 Rollen, Endlos X-Ring verstärkt 1/2''x5/16'' Art.Nr.: 62428051100
                  
                  
61,90 €¹
Kette DID428VX 110 Rollen, Clip X-Ring verstärkt 1/2''x5/16'' Art.Nr.: 62428051101
                  
                  
55,90 €¹
Kette DID428VX 110 Rollen, Niet X-Ring verstärkt 1/2''x5/16'' Art.Nr.: 62428051102
                  
                  
55,90 €¹
Alle 28 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


J S
J S
vor 1 Woche
Google

„Guter Preis und gute Qualität! 5 Stetne (Translated by Google) Good price and good quality! 5 stars"

moonsoo kim
moonsoo kim
vor 4 Tagen
Google

„Schnelle Lieferung, seriös, meiner Meinung nach! (Translated by Google) Fast delivery, reliable, in my opinion!"

Dennis Andersen
Dennis Andersen
vor 1 Woche
Google

„Schnelle Lieferung und ein super Preis für gute Qualität. Gerne wieder ;) (Translated by Google) Fast delivery and a great price for good quality. Would gladly order again ;)"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Kymco Nexxon 50 4T
2008 B70000 CK50Q-B
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Kymco
Nexxon 50 4T
2008 CK50Q-B B70000

Einstellungen anpassen