Ersatzteil-Finder

KTM Adventure 950 S LC8 (2003)

Wir haben 83 passende Ersatzteile für die KTM Adventure 950 S LC8 (2003) in 18 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, Schmierstoffe, Kettensätze komplett und weitere.

KTM Adventure 950 S LC8 Baujahr 2003 950 ccm

Häufige Fragen zu KTM Adventure 950 S LC8

Welche Batterie passt in KTM Adventure 950 S LC8 (2003)?

Für KTM Adventure 950 S LC8 (2003) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YTZ14S (WC) AGM geschlossen 12V|11,2Ah|CCA:230A (150x87x110mm) Art.Nr.: 4050147 Versandkostenfrei
                  
                  
147,90 € 71,90 €¹
Batterie Shido Lithium High Performance LTZ14S HP / YTZ14S 12V|CCA:360A (150x87x110mm) Art.Nr.: 4450147 Versandkostenfrei
                  
                  
246,90 € 172,90 €¹
Batterie FlyBat FLYTZ14S-BS / YTZ14S AGM geschlossen 12V|12,1Ah (150x86x111mm) Art.Nr.: 4950147 Versandkostenfrei
                  
                  
63,90 € 44,90 €¹
Alle 5 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für KTM Adventure 950 S LC8 (2003)?

Diese Ölfilter passen zu KTM Adventure 950 S LC8 (2003):

Ölfilter HIFLO HF650 41 x 130 Art.Nr.: 7006500
                  
                  
9,90 €¹
Ölfilter K&N KN-650 41 x 128 Art.Nr.: 7906500
                  
                  
6,90 €¹

Welches Motoröl wird für KTM Adventure 950 S LC8 (2003) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für KTM Adventure 950 S LC8 (2003) geeignet:

LIQUI MOLY 2592 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 5W-40 Street Race, 1 Liter Art.Nr.: 362592 Preis pro Liter: 16,90€
                  
                  
16,90 €¹
LIQUI MOLY 1685 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 5W-40 Street Race, 4 Liter Art.Nr.: 361685 Preis pro Liter: 13,23€
                  
                  
52,90 €¹
LIQUI MOLY 3051 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-50 Offroad Race, 1 Liter Art.Nr.: 363051 Preis pro Liter: 17,90€
                  
                  
17,90 €¹
Alle 6 passenden Motoröl ansehen

Welche Zündkerzen passen in KTM Adventure 950 S LC8 (2003)?

Folgende Zündkerzen sind für KTM Adventure 950 S LC8 (2003) geeignet:

Zündkerze NGK CR8EIX [4218] Iridium Art.Nr.: 5942180
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK CR8EK [3478] Standard Art.Nr.: 5934780
                  
                  
9,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in KTM Adventure 950 S LC8 (2003)?

Diese Bremsbeläge passen zu KTM Adventure 950 S LC8 (2003):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB648 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676648
                  
                  
39,90 € 19,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB671 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676671
                  
                  
38,90 € 19,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB648EC Organisch ECO mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6766480
                  
                  
25,90 € 10,90 €¹
Alle 5 passenden Bremsbeläge ansehen

Welcher Kettensatz passt zu KTM Adventure 950 S LC8 (2003)?

Folgende Kettensätze sind für KTM Adventure 950 S LC8 (2003) passend:

DID Kettensatz Stahl KTM Adventure 950 S LC8 Bj.2003 17-42-118 DID525VX3 Niet Art.Nr.: 61365200752
                  
                  
128,10 €¹
AFAM Kettensatz Stahl KTM Adventure 950 S LC8 Bj.2003 17-42-118 AFAM525XMR3 Niet Art.Nr.: 71365200752
                  
                  
105,30 €¹
DID Kettensatz Stahl KTM Adventure 950 S LC8 Bj.2003 17-42-118 DID525VX3(G&B) Niet Art.Nr.: 61365200762
                  
                  
134,60 €¹
Alle 10 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für KTM Adventure 950 S LC8

Ritzel Teilung 525 - 15 Zähne Art.Nr.: 61800-15
                  
                  
17,90 €¹
Ritzel Teilung 525 - 16 Zähne Art.Nr.: 61800-16
                  
                  
18,90 €¹
Ritzel Teilung 525 - 17 Zähne Art.Nr.: 61800-17
                  
                  
19,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 525 - 42 Zähne Art.Nr.: 71800-42
                  
                  
32,90 €¹
Kette DID525VX3 118 Rollen, Niet X-Ring verstärkt 5/8''x5/16'' Art.Nr.: 62525051182
                  
                  
84,90 €¹
Kette DID525VX3(G&B) 118 Rollen, Niet X-Ring verstärkt 5/8''x5/16'' gold Art.Nr.: 62525251182
                  
                  
91,90 €¹
Alle 53 passenden Teile ansehen

Zuletzt angesehene Produkte

Deine zuletzt besuchten Artikel auf einen Blick


Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Dennis Andersen
Dennis Andersen
vor 1 Woche
Google

„Schnelle Lieferung und ein super Preis für gute Qualität. Gerne wieder ;) (Translated by Google) Fast delivery and a great price for good quality. Would gladly order again ;)"

Rainer Krames
Rainer Krames
vor 1 Woche
Google

„Schnell und unkompliziert, gerne wieder.. (Translated by Google) Quick and easy, would gladly use again."

Mhmd
Mhmd
vor 6 Tagen
Google

„Ehrenmänner, hatte am Vortag gegen mittags eine Batterie über EBay bestellt und am nächsten Tag schon erhalten. Keine 24h von Bestellung bis Einbau. Das es noch sowas in Deutschland ausser bei Amazon …"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
KTM Adventure 950 S LC8
2003
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
KTM
Adventure 950 S LC8
2003

Einstellungen anpassen