Ersatzteil-Finder

Kawasaki KLX 250 A (1979)

Wir haben 60 passende Ersatzteile für die Kawasaki KLX 250 A (1979) in 12 Kategorien gefunden – u.a. Schmierstoffe, Antrieb, Inspektionskits und weitere.

Kawasaki KLX 250 A Baujahr 1979 250 ccm

Passend für Typ: 1

Häufige Fragen zu Kawasaki KLX 250 A

Welchen Ölfilter benötige ich für Kawasaki KLX 250 A (1979)?

Diese Ölfilter passen zu Kawasaki KLX 250 A (1979):

Ölfilter HIFLO HF123 55 x 57 Art.Nr.: 7001230
                  
                  
4,90 €¹
Ölfilter K&N KN-123 55 x 56 Art.Nr.: 7901230
                  
                  
6,90 €¹

Welches Motoröl wird für Kawasaki KLX 250 A (1979) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Kawasaki KLX 250 A (1979) geeignet:

LIQUI MOLY 3051 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-50 Offroad Race, 1 Liter Art.Nr.: 363051 Preis pro Liter: 17,90€
                  
                  
17,90 €¹
LIQUI MOLY 3052 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-50 Offroad Race, 4 Liter Art.Nr.: 363052 Preis pro Liter: 14,48€
                  
                  
57,90 €¹
LIQUI MOLY 3055 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-40 Offroad, 1 Liter Art.Nr.: 363055 Preis pro Liter: 16,90€
                  
                  
16,90 €¹
Alle 8 passenden Motoröl ansehen

Welche Zündkerzen passen in Kawasaki KLX 250 A (1979)?

Folgende Zündkerzen sind für Kawasaki KLX 250 A (1979) geeignet:

Zündkerze NGK BR7EIX [6664] Iridium Art.Nr.: 5966640
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK B7ES SAE lose [1111] Standard Art.Nr.: 5911110
                  
                  
2,90 €¹

Weitere passende Teile für Kawasaki KLX 250 A

Ritzel Teilung 520 - 10 Zähne Art.Nr.: 30300-10
                  
                  
9,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 11 Zähne Art.Nr.: 30300-11
                  
                  
9,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 12 Zähne Art.Nr.: 30300-12
                  
                  
10,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 13 Zähne Art.Nr.: 30300-13
                  
                  
10,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 14 Zähne Art.Nr.: 30300-14
                  
                  
10,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 15 Zähne Art.Nr.: 30300-15
                  
                  
10,90 €¹
Alle 48 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Steve Heller
Steve Heller
vor 1 Woche
Google

„Die Bestellung war noch nicht ganz (online) abgegeben, da kam die Ware schon an. Respekt, mit so schneller Lieferung hatte ich nicht gerechnet. Dafür meinen Dank und von meinem "Moped" ein lautes "Bru…"

Heinz Fuck
Heinz Fuck
vor 1 Woche
Google

„Gute Ware, prompt geliefert, gerne wieder. (Translated by Google) Good product, promptly delivered, would gladly order again."

Andreas S.
Andreas S.
vor 6 Tagen
Google

„Preisleistung top, auch was an Lieferung geht. Die Teile haben auch gepasst. (Translated by Google) Excellent value for money, including delivery. The parts fit perfectly."

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Kawasaki KLX 250 A
1979 LX250A 1
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Kawasaki
KLX 250 A
1979 1 LX250A

Einstellungen anpassen