Ersatzteil-Finder

Kawasaki KLR 250 D (1990)

Wir haben 107 passende Ersatzteile für die Kawasaki KLR 250 D (1990) in 20 Kategorien gefunden – u.a. Schmierstoffe, 520er Teilung, Kettensätze komplett und weitere.

Kawasaki KLR 250 D Baujahr 1990 250 ccm

Passend für Typ: 7

Häufige Fragen zu Kawasaki KLR 250 D

Welche Batterie passt in Kawasaki KLR 250 D (1990)?

Für Kawasaki KLR 250 D (1990) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YTB4L / YB4L-B (WC) AGM geschlossen 12V|4Ah|CCA:50A (121x71x93mm) Art.Nr.: 4050087 Versandkostenfrei
                  
                  
51,90 € 29,90 €¹
Batterie YUASA YTX4L-BS (WC) AGM geschlossen 12V|3Ah|CCA:50A (114x71x86mm) Art.Nr.: 4050137 Versandkostenfrei
                  
                  
51,90 € 24,90 €¹
Batterie Shido Lithium LTX4L-BS / YTX4L-BS 12V|CCA:95A (113x70x85mm) Art.Nr.: 4250137 Versandkostenfrei
                  
                  
55,90 € 44,90 €¹
Alle 6 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Kawasaki KLR 250 D (1990)?

Diese Ölfilter passen zu Kawasaki KLR 250 D (1990):

Ölfilter HIFLO HF123 55 x 57 Art.Nr.: 7001230
                  
                  
4,90 €¹
Ölfilter K&N KN-123 55 x 56 Art.Nr.: 7901230
                  
                  
6,90 €¹

Welches Motoröl wird für Kawasaki KLR 250 D (1990) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Kawasaki KLR 250 D (1990) geeignet:

LIQUI MOLY 3051 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-50 Offroad Race, 1 Liter Art.Nr.: 363051 Preis pro Liter: 17,90€
                  
                  
17,90 €¹
LIQUI MOLY 3052 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-50 Offroad Race, 4 Liter Art.Nr.: 363052 Preis pro Liter: 14,48€
                  
                  
57,90 €¹
LIQUI MOLY 3055 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-40 Offroad, 1 Liter Art.Nr.: 363055 Preis pro Liter: 16,90€
                  
                  
16,90 €¹
Alle 8 passenden Motoröl ansehen

Welchen Luftfilter benötigt Kawasaki KLR 250 D (1990)?

Diese Luftfilter passen zu Kawasaki KLR 250 D (1990):

Luftfilter Schaum HIFLO HFF2022 Art.Nr.: 7802022
                  
                  
8,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Kawasaki KLR 250 D (1990)?

Folgende Zündkerzen sind für Kawasaki KLR 250 D (1990) geeignet:

Zündkerze NGK DPR9EA-9 [5329] Standard Art.Nr.: 5953290
                  
                  
3,90 €¹
Zündkerze NGK DPR9EIX-9 [5545] Iridium Art.Nr.: 5955450
                  
                  
13,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Kawasaki KLR 250 D (1990)?

Diese Bremsbeläge passen zu Kawasaki KLR 250 D (1990):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB523 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676523
                  
                  
33,90 € 15,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB523SI Sinter Offroad mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6765233
                  
                  
35,90 € 17,90 €¹

Welcher Kettensatz passt zu Kawasaki KLR 250 D (1990)?

Folgende Kettensätze sind für Kawasaki KLR 250 D (1990) passend:

DID Kettensatz Stahl Kawasaki KLR 250 D (KL250D) Bj.1990 15-42-104 DID520ERT3(G&G) Clip Art.Nr.: 61362139921
                  
                  
89,00 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Kawasaki KLR 250 D (KL250D) Bj.1990 15-42-104 AFAM520MX5-G Clip Art.Nr.: 71362139921
                  
                  
83,30 €¹
DID Kettensatz Stahl Kawasaki KLR 250 D (KL250D) Bj.1990 15-42-104 DID520VX3 Clip Art.Nr.: 61362139951
                  
                  
97,40 €¹
Alle 13 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Kawasaki KLR 250 D

Bremsbacke TRW / Lucas MCS861 Maße: 120 x 35 Art.Nr.: 8880861
                  
                  
26,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 13 Zähne Art.Nr.: 24502-13
                  
                  
11,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 14 Zähne Art.Nr.: 24502-14
                  
                  
12,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 15 Zähne Art.Nr.: 24502-15
                  
                  
12,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 16 Zähne Art.Nr.: 24502-16
                  
                  
13,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 40 Zähne Art.Nr.: 16302-40
                  
                  
29,90 €¹
Alle 73 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Joerg Bohland
Joerg Bohland
vor 1 Woche
Google

„Schnelle Lieferung Ware einwandfrei alles super (Translated by Google) Fast delivery, goods in perfect condition, everything great"

G. R.
G. R.
vor 1 Woche
Google

„Habe eine neue Batterie bestellt. Ich war mit der Abwicklung hoch zufrieden. Jederzeit sehr gerne wieder. (Translated by Google) I ordered a new battery. I was very satisfied with the service. I woul…"

Heinz Fuck
Heinz Fuck
vor 1 Woche
Google

„Gute Ware, prompt geliefert, gerne wieder. (Translated by Google) Good product, promptly delivered, would gladly order again."

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Kawasaki KLR 250 D
1990 KL250D 7
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Kawasaki
KLR 250 D
1990 7 KL250D

Einstellungen anpassen