Ersatzteil-Finder

Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (2011)

Wir haben 58 passende Ersatzteile für die Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (2011) in 12 Kategorien gefunden – u.a. Schmierstoffe, Antrieb, Kettensätze komplett und weitere.

Kawasaki KFX 50 B KSF 4T Baujahr 2011 50 ccm

Passend für Typ: 9S

Häufige Fragen zu Kawasaki KFX 50 B KSF 4T

Welche Batterie passt in Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (2011)?

Für Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (2011) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YTX5L-BS (WC) AGM geschlossen 12V|4Ah|CCA:80A (115x72x107mm) Art.Nr.: 4050138 Versandkostenfrei
                  
                  
98,90 € 45,90 €¹
Batterie VARTA TX5L (FA) / YTX5L-BS Powersports AGM Active 12V|4Ah|CCA:75A (113x70x105mm) Art.Nr.: 4650138 Versandkostenfrei
                  
                  
31,90 €¹
Batterie FlyBat FLYTX5L-BS / YTX5L-BS AGM geschlossen 12V|5,4Ah (113x70x107mm) Art.Nr.: 4950138 Versandkostenfrei
                  
                  
39,90 € 20,90 €¹
Alle 4 passenden Batterie ansehen

Welches Motoröl wird für Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (2011) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (2011) geeignet:

LIQUI MOLY 3059 Motorbike Öl 4Takt mineralisch 10W-40 Basic Offroad, 1 Liter Art.Nr.: 363059 Preis pro Liter: 12,90€
                  
                  
12,90 €¹
LIQUI MOLY 3062 Motorbike Öl 4Takt mineralisch 10W-40 Basic Offroad, 4 Liter Art.Nr.: 363062 Preis pro Liter: 9,73€
                  
                  
38,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (2011)?

Folgende Zündkerzen sind für Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (2011) geeignet:

Zündkerze NGK CR7HIX [7544] Iridium Art.Nr.: 5975440
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK CR7HSA [4549] Standard Art.Nr.: 5945490
                  
                  
3,90 €¹

Welcher Kettensatz passt zu Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (2011)?

Folgende Kettensätze sind für Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (2011) passend:

DID Kettensatz Stahl Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (WA04A) Bj.2011 16-32-078 DID428HD Clip Art.Nr.: 61362101911
                  
                  
46,20 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (WA04A) Bj.2011 16-32-078 AFAM428R1-G Clip Art.Nr.: 71362101911
                  
                  
36,70 €¹
DID Kettensatz Stahl Kawasaki KFX 50 B KSF 4T (WA04A) Bj.2011 16-32-078 DID428NZ(G&B) Clip Art.Nr.: 61362101921
                  
                  
55,50 €¹
Alle 10 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Kawasaki KFX 50 B KSF 4T

Ritzel Teilung 428 - 11 Zähne Art.Nr.: 20200-11
                  
                  
5,90 €¹
Ritzel Teilung 428 - 12 Zähne Art.Nr.: 20200-12
                  
                  
5,90 €¹
Ritzel Teilung 428 - 13 Zähne Art.Nr.: 20200-13
                  
                  
6,90 €¹
Ritzel Teilung 428 - 14 Zähne Art.Nr.: 20200-14
                  
                  
6,90 €¹
Ritzel Teilung 428 - 15 Zähne Art.Nr.: 20200-15
                  
                  
7,90 €¹
Ritzel Teilung 428 - 16 Zähne Art.Nr.: 20200-16
                  
                  
7,90 €¹
Alle 40 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Andrea Witzel
Andrea Witzel
vor 2 Wochen
Google

„Alles super, schnelle Lieferung, Ware bestens. Gerne wieder (Translated by Google) Everything was great, fast delivery, excellent product. Would gladly order again."

Tomas Bethke
Tomas Bethke
vor 1 Woche
Google

„sehr schnelle Lieferung, Ware wie beschrieben, sehr professionell, gerne wieder (Translated by Google) Very fast delivery, product as described, very professional, would gladly order again."

Lars Nowrot
Lars Nowrot
vor 1 Woche
Google

„Ware wurde am nächsten Tag versendet und am übernächsten zugestellt. Die Ware war sicher verpackt. Ich bin sehr zufrieden. (Translated by Google) The goods were shipped the next day and delivered the…"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Kawasaki KFX 50 B KSF 4T
2011 WA04A 9S
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Kawasaki
KFX 50 B KSF 4T
2011 9S WA04A

Einstellungen anpassen