Ersatzteil-Finder

Kawasaki EN 500 C (2001)

Wir haben 146 passende Ersatzteile für die Kawasaki EN 500 C (2001) in 18 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, Kettensätze komplett, Schmierstoffe und weitere.

Kawasaki EN 500 C Baujahr 2001 500 ccm

Passend für Typ: 6

Häufige Fragen zu Kawasaki EN 500 C

Welche Batterie passt in Kawasaki EN 500 C (2001)?

Für Kawasaki EN 500 C (2001) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YB12AL-A2 (DC) offen ohne Säure 12V|12Ah|CCA:150A (134x80x160mm) Art.Nr.: 4050059 Versandkostenfrei
                  
                  
111,90 € 78,90 €¹
Batterie Shido Lithium LB12AL-A2 / YB12AL-A2 12V|CCA:240A (130x75x160mm) Art.Nr.: 4250059 Versandkostenfrei
                  
                  
154,90 € 109,90 €¹
Alle 4 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Kawasaki EN 500 C (2001)?

Diese Ölfilter passen zu Kawasaki EN 500 C (2001):

Ölfilter HIFLO HF303 65 x 73 - schwarz Art.Nr.: 7003030
                  
                  
10,90 €¹
Ölfilter HIFLO HF303C 65 x 73 - chrome Art.Nr.: 7003031
                  
                  
16,90 €¹
Ölfilter HIFLO HF303RC 65 x 83 - schwarz Art.Nr.: 7003039
                  
                  
12,90 €¹
Alle 5 passenden Ölfilter ansehen

Welches Motoröl wird für Kawasaki EN 500 C (2001) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Kawasaki EN 500 C (2001) geeignet:

LIQUI MOLY 2555 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 15W-50 Street, 1 Liter Art.Nr.: 362555 Preis pro Liter: 14,90€
                  
                  
14,90 €¹
LIQUI MOLY 1689 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 15W-50 Street, 4 Liter Art.Nr.: 361689 Preis pro Liter: 10,98€
                  
                  
43,90 €¹
LIQUI MOLY 3044 Motorbike Öl 4Takt mineralisch 10W-40 , 1 Liter Art.Nr.: 363044 Preis pro Liter: 12,90€
                  
                  
12,90 €¹
Alle 8 passenden Motoröl ansehen

Welchen Luftfilter benötigt Kawasaki EN 500 C (2001)?

Diese Luftfilter passen zu Kawasaki EN 500 C (2001):

Luftfilter K&N KA-5096 Kawasaki Tauschfilter Art.Nr.: 7135096
                  
                  
62,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Kawasaki EN 500 C (2001)?

Folgende Zündkerzen sind für Kawasaki EN 500 C (2001) geeignet:

Zündkerze NGK DR9EA [3437] Standard Art.Nr.: 5934370
                  
                  
3,90 €¹
Zündkerze NGK DR9EIX [4772] Iridium Art.Nr.: 5947720
                  
                  
12,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Kawasaki EN 500 C (2001)?

Diese Bremsbeläge passen zu Kawasaki EN 500 C (2001):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB532 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676532
                  
                  
40,90 € 20,90 €¹

Welcher Kettensatz passt zu Kawasaki EN 500 C (2001)?

Folgende Kettensätze sind für Kawasaki EN 500 C (2001) passend:

DID Kettensatz Stahl Kawasaki EN 500 C (EN500ACA) Bj.2001 16-42-110 DID520VX3 Clip Art.Nr.: 61362185351
                  
                  
105,70 €¹
DID Kettensatz Stahl Kawasaki EN 500 C (EN500ACA) Bj.2001 16-42-110 DID520VX3 Niet Art.Nr.: 61362185352
                  
                  
105,70 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Kawasaki EN 500 C (EN500ACA) Bj.2001 16-42-110 AFAM520XMR3 Niet Art.Nr.: 71362185352
                  
                  
87,70 €¹
Alle 22 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Kawasaki EN 500 C

Bremsbacke TRW / Lucas MCS852 Maße: 180 x 40 Art.Nr.: 8880852
                  
                  
37,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 14 Zähne Art.Nr.: 24501-14
                  
                  
12,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 15 Zähne Art.Nr.: 24501-15
                  
                  
12,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 16 Zähne Art.Nr.: 24501-16
                  
                  
13,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 17 Zähne Art.Nr.: 24501-17
                  
                  
13,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 37 Zähne Art.Nr.: 16404-37
                  
                  
27,90 €¹
Alle 103 passenden Teile ansehen

Zuletzt angesehene Produkte

Deine zuletzt besuchten Artikel auf einen Blick


Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Steve Heller
Steve Heller
vor 1 Woche
Google

„Die Bestellung war noch nicht ganz (online) abgegeben, da kam die Ware schon an. Respekt, mit so schneller Lieferung hatte ich nicht gerechnet. Dafür meinen Dank und von meinem "Moped" ein lautes "Bru…"

Rudolf Stockerl
Rudolf Stockerl
vor 6 Tagen
Google

„passt wunderbar (Translated by Google) fits perfectly"

Heinz Fuck
Heinz Fuck
vor 1 Woche
Google

„Gute Ware, prompt geliefert, gerne wieder. (Translated by Google) Good product, promptly delivered, would gladly order again."

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Kawasaki EN 500 C
2001 EN500ACA 6
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Kawasaki
EN 500 C
2001 6 EN500ACA

Einstellungen anpassen