Ersatzteil-Finder

Honda CRF 250 X (2011)

Wir haben 159 passende Ersatzteile für die Honda CRF 250 X (2011) in 21 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, Kettensätze komplett, 520er Teilung und weitere.

Honda CRF 250 X Baujahr 2011 250 ccm

Passend für Typ: B

Häufige Fragen zu Honda CRF 250 X

Welche Batterie passt in Honda CRF 250 X (2011)?

Für Honda CRF 250 X (2011) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YTX5L-BS (WC) AGM geschlossen 12V|4Ah|CCA:80A (115x72x107mm) Art.Nr.: 4050138 Versandkostenfrei
                  
                  
98,90 € 45,90 €¹
Batterie VARTA TX5L (FA) / YTX5L-BS Powersports AGM Active 12V|4Ah|CCA:75A (113x70x105mm) Art.Nr.: 4650138 Versandkostenfrei
                  
                  
31,90 €¹
Batterie FlyBat FLYTX5L-BS / YTX5L-BS AGM geschlossen 12V|5,4Ah (113x70x107mm) Art.Nr.: 4950138 Versandkostenfrei
                  
                  
39,90 € 20,90 €¹
Alle 4 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Honda CRF 250 X (2011)?

Diese Ölfilter passen zu Honda CRF 250 X (2011):

Ölfilter HIFLO HF116 38 x 36 Art.Nr.: 7001160
                  
                  
4,90 €¹
Ölfilter K&N KN-116 40 x 35 Art.Nr.: 7901160
                  
                  
6,90 €¹

Welches Motoröl wird für Honda CRF 250 X (2011) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Honda CRF 250 X (2011) geeignet:

LIQUI MOLY 2526 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-30 Street, 1 Liter Art.Nr.: 362526 Preis pro Liter: 13,90€
                  
                  
13,90 €¹
LIQUI MOLY 1688 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-30 Street, 4 Liter Art.Nr.: 361688 Preis pro Liter: 9,98€
                  
                  
39,90 €¹
LIQUI MOLY 3055 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 10W-40 Offroad, 1 Liter Art.Nr.: 363055 Preis pro Liter: 16,90€
                  
                  
16,90 €¹
Alle 8 passenden Motoröl ansehen

Welchen Luftfilter benötigt Honda CRF 250 X (2011)?

Diese Luftfilter passen zu Honda CRF 250 X (2011):

Luftfilter Schaum HIFLO HFF1018 Art.Nr.: 7801018
                  
                  
16,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Honda CRF 250 X (2011)?

Folgende Zündkerzen sind für Honda CRF 250 X (2011) geeignet:

Zündkerze NGK IMR8C-9H [3653] Iridium Art.Nr.: 5936530
                  
                  
23,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Honda CRF 250 X (2011)?

Diese Bremsbeläge passen zu Honda CRF 250 X (2011):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB669 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676669
                  
                  
38,90 € 19,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB669EC Organisch ECO mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6766690
                  
                  
24,90 € 10,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB669SI Sinter Offroad mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6766693
                  
                  
38,90 € 19,90 €¹
Alle 7 passenden Bremsbeläge ansehen

Welcher Kettensatz passt zu Honda CRF 250 X (2011)?

Folgende Kettensätze sind für Honda CRF 250 X (2011) passend:

DID Kettensatz Alu Honda CRF 250 X (ME11A) Bj.2011 14-53-116 DID520ERT3(G&G) Clip Art.Nr.: 62349222121
                  
                  
105,00 €¹
AFAM Kettensatz Alu Honda CRF 250 X (ME11A) Bj.2011 14-53-116 AFAM520MX5-G Clip Art.Nr.: 72349222121
                  
                  
108,00 €¹
DID Kettensatz Alu Honda CRF 250 X (ME11A) Bj.2011 14-53-116 DID520VX3 Clip Art.Nr.: 62349222151
                  
                  
117,60 €¹
Alle 26 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Honda CRF 250 X

Ritzel Teilung 520 - 13 Zähne Art.Nr.: 20210-13
                  
                  
11,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 14 Zähne Art.Nr.: 20210-14
                  
                  
11,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 52 Zähne Art.Nr.: 10212-52
                  
                  
41,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 43 Zähne Art.Nr.: 10212-43
                  
                  
30,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 45 Zähne Art.Nr.: 10212-45
                  
                  
35,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 47 Zähne Art.Nr.: 10212-47
                  
                  
36,90 €¹
Alle 110 passenden Teile ansehen

Zuletzt angesehene Produkte

Deine zuletzt besuchten Artikel auf einen Blick


Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Hacene Tamoura
Hacene Tamoura
vor 4 Tagen
Google

„Alles gut gelaufen schnell Versand. Gruß (Translated by Google) Everything went well, fast shipping. Regards"

Robert Hager
Robert Hager
vor 3 Tagen
Google

„- Schnelle Lieferung - Ware Top - gerne wieder - (Translated by Google) - Fast delivery - Excellent product - would gladly order again -"

Andreas S.
Andreas S.
vor 6 Tagen
Google

„Preisleistung top, auch was an Lieferung geht. Die Teile haben auch gepasst. (Translated by Google) Excellent value for money, including delivery. The parts fit perfectly."

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Honda CRF 250 X
2011 ME11A B
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Honda
CRF 250 X
2011 B ME11A

Einstellungen anpassen