Ersatzteil-Finder

Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996)

Wir haben 31 passende Ersatzteile für die Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996) in 9 Kategorien gefunden – u.a. Motoröle 4-Takt, Batterien & Zubehör, Filter und weitere.

Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible Baujahr 1996 1340 ccm

Passend für Typ: FXD

Häufige Fragen zu Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible

Welche Batterie passt in Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996)?

Für Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YTX20HL-BS (WC) AGM geschlossen 12V|18Ah|CCA:310A (175x87x155mm) Art.Nr.: 4050132 Versandkostenfrei
                  
                  
277,90 € 124,90 €¹
Batterie YUASA GYZ20HL (WC) AGM geschlossen 12V|20Ah|CCA:320A (175x87x155mm) Art.Nr.: 4050162 Versandkostenfrei
                  
                  
433,90 € 199,90 €¹
Batterie motoVolt Lithium MTX20L-BS / YTX20HL-BS 12V|CCA:500A (175x87x155mm) Art.Nr.: 4550132 Versandkostenfrei
                  
                  
249,90 € 149,90 €¹
Alle 5 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996)?

Diese Ölfilter passen zu Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996):

Ölfilter HIFLO HF173C 76 x 141 - chrome Art.Nr.: 7001731
                  
                  
22,90 €¹
Ölfilter K&N KN-173C 76 x 152 - chrome Art.Nr.: 7901731
                  
                  
11,90 €¹

Welches Motoröl wird für Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996) geeignet:

LIQUI MOLY 1525 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-60 Street Race, 1 Liter Art.Nr.: 361525 Preis pro Liter: 17,90€
                  
                  
17,90 €¹
LIQUI MOLY 1687 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-60 Street Race, 4 Liter Art.Nr.: 361687 Preis pro Liter: 14,23€
                  
                  
56,90 €¹
LIQUI MOLY 1500 Motorbike Öl 4Takt mineralisch 20W-50 Street, 1 Liter Art.Nr.: 361500 Preis pro Liter: 13,90€
                  
                  
13,90 €¹
Alle 6 passenden Motoröl ansehen

Welchen Luftfilter benötigt Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996)?

Diese Luftfilter passen zu Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996):

Luftfilter K&N HD-1390 Harlay Davidson Tauschfilter Art.Nr.: 7111390
                  
                  
69,90 €¹
Luftfilter K&N HD-1396 Harlay Davidson Tauschfilter Art.Nr.: 7111396
                  
                  
69,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996)?

Folgende Zündkerzen sind für Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996) geeignet:

Zündkerze NGK BPR5EIX-11 [2115] Iridium Art.Nr.: 5921150
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK BPR5ES-11 [4424] Standard Art.Nr.: 5944240
                  
                  
3,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996)?

Diese Bremsbeläge passen zu Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible (1996):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB548 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676548
                  
                  
41,90 € 21,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB583 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676583
                  
                  
61,90 € 35,90 €¹

Weitere passende Teile für Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible

Kupplungslamellenset TRW / Lucas MCC803-8C 8 Competition Reibscheiben Art.Nr.: 7180382
                  
                  
127,90 €¹
Kupplungszwischenscheiben TRW / Lucas MES500-6 6 Stahlscheiben Art.Nr.: 725006
                  
                  
38,90 €¹
Lenkkopflager 22-1032 AllBalls Racing Art.Nr.: 79221032
                  
                  
36,90 € 23,90 €¹
Simmerringsatz Gabel 55-113 AllBalls Racing Art.Nr.: 7955113
                  
                  
22,90 € 14,90 €¹
Simmerring Satz Gabel mit Staubkappe 56-125 AllBalls Racing Art.Nr.: 7956125
                  
                  
47,90 € 31,90 €¹
LIQUI MOLY Motorbike Getriebeöl (1516) 75W-90 , 500 ml Art.Nr.: 361516 Preis pro Liter: 25,80€
                  
                  
12,90 €¹
Alle 12 passenden Teile ansehen

Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Joerg Bohland
Joerg Bohland
vor 1 Woche
Google

„Schnelle Lieferung Ware einwandfrei alles super (Translated by Google) Fast delivery, goods in perfect condition, everything great"

Jacky Schupp
Jacky Schupp
vor 1 Woche
Google

„Bestellt, schnell geliefert, eingebaut in Vespa GTS 125, passt, alles perfekt!!! Gerne wieder!! (Translated by Google) Ordered, delivered quickly, installed in my Vespa GTS 125, fits perfectly!!! Wo…"

Waltraud Althen
Waltraud Althen
vor 3 Tagen
Google

„Erste Bestellung bei myMoto, alles Top, gerne wieder (Translated by Google) First order from myMoto, everything was great, would gladly order again."

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Harley Davidson FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible
1996 GGL FXD
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Harley Davidson
FXDS-CON 1340 Dyna Glide Convertible
1996 FXD GGL

Einstellungen anpassen