Ersatzteil-Finder

Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989)

Wir haben 31 passende Ersatzteile für die Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989) in 10 Kategorien gefunden – u.a. Batterien & Zubehör, Filter, Motoröle 4-Takt und weitere.

Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic Baujahr 1989 1340 ccm

Passend für Typ: FLT

Häufige Fragen zu Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic

Welche Batterie passt in Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989)?

Für Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA Y50-N18L-A3 (DC) offen ohne Säure 12V|20Ah|CCA:240A (205x90x162mm) Art.Nr.: 4050046 Versandkostenfrei
                  
                  
165,90 € 116,90 €¹
Batterie YUASA YTX24HL-BS AGM geschlossen 12V|21Ah|CCA:350A (205x87x162mm) Art.Nr.: 4050136 Versandkostenfrei
                  
                  
309,90 € 159,90 €¹
Batterie Shido Lithium LTX24HL-BS / YTX24HL-BS 12V|CCA:420A (175x87x163mm) Art.Nr.: 4250136 Versandkostenfrei
                  
                  
282,90 € 229,90 €¹
Alle 6 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989)?

Diese Ölfilter passen zu Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989):

Ölfilter HIFLO HF170B 76 x 92 - schwarz Art.Nr.: 7001700
                  
                  
10,90 €¹
Ölfilter HIFLO HF170C 76 x 92 - chrome Art.Nr.: 7001701
                  
                  
16,90 €¹
Ölfilter HIFLO HF170CRC 76 x 102 - chrome Art.Nr.: 7001708
                  
                  
19,90 €¹
Alle 6 passenden Ölfilter ansehen

Welches Motoröl wird für Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989) geeignet:

LIQUI MOLY 1525 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-60 Street Race, 1 Liter Art.Nr.: 361525 Preis pro Liter: 17,90€
                  
                  
17,90 €¹
LIQUI MOLY 1687 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-60 Street Race, 4 Liter Art.Nr.: 361687 Preis pro Liter: 14,23€
                  
                  
56,90 €¹
LIQUI MOLY 1500 Motorbike Öl 4Takt mineralisch 20W-50 Street, 1 Liter Art.Nr.: 361500 Preis pro Liter: 13,90€
                  
                  
13,90 €¹
Alle 6 passenden Motoröl ansehen

Welche Zündkerzen passen in Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989)?

Folgende Zündkerzen sind für Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989) geeignet:

Zündkerze NGK BPR5EIX-11 [2115] Iridium Art.Nr.: 5921150
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK BPR5ES-11 [4424] Standard Art.Nr.: 5944240
                  
                  
3,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989)?

Diese Bremsbeläge passen zu Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic (1989):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB548 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676548
                  
                  
41,90 € 21,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB580 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676580
                  
                  
59,90 € 33,90 €¹

Weitere passende Teile für Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic

Lenkkopflager 22-1032 AllBalls Racing Art.Nr.: 79221032
                  
                  
36,90 € 23,90 €¹
Simmerringsatz Gabel 55-119 AllBalls Racing Art.Nr.: 7955119
                  
                  
22,90 € 14,90 €¹
LIQUI MOLY Motorbike Getriebeöl (1516) 75W-90 , 500 ml Art.Nr.: 361516 Preis pro Liter: 25,80€
                  
                  
12,90 €¹
LIQUI MOLY Motorbike Getriebeöl (3825) 75W-90 , 1 Liter Art.Nr.: 363825 Preis pro Liter: 18,90€
                  
                  
18,90 €¹
LIQUI MOLY Motorbike Gabelöl (1524) 15W heavy , 500 ml Art.Nr.: 361524 Preis pro Liter: 19,80€
                  
                  
9,90 €¹
LIQUI MOLY Motorbike Gabelöl (2717) 15W heavy , 1 Liter Art.Nr.: 362717 Preis pro Liter: 14,90€
                  
                  
14,90 €¹
Alle 9 passenden Teile ansehen

Zuletzt angesehene Produkte

Deine zuletzt besuchten Artikel auf einen Blick


Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Hacene Tamoura
Hacene Tamoura
vor 5 Tagen
Google

„Alles gut gelaufen schnell Versand. Gruß (Translated by Google) Everything went well, fast shipping. Regards"

G. R.
G. R.
vor 1 Woche
Google

„Habe eine neue Batterie bestellt. Ich war mit der Abwicklung hoch zufrieden. Jederzeit sehr gerne wieder. (Translated by Google) I ordered a new battery. I was very satisfied with the service. I woul…"

Andreas S.
Andreas S.
vor 1 Woche
Google

„Preisleistung top, auch was an Lieferung geht. Die Teile haben auch gepasst. (Translated by Google) Excellent value for money, including delivery. The parts fit perfectly."

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Harley Davidson FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic
1989 DPL FLT
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Harley Davidson
FLHTCU 1340 Electra Glide Ultra Classic
1989 FLT DPL

Einstellungen anpassen