Ersatzteil-Finder

Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic (1979)

Wir haben 38 passende Ersatzteile für die Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic (1979) in 11 Kategorien gefunden – u.a. 530er Teilung, Batterien & Zubehör, Filter und weitere.

Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic Baujahr 1979 1340 ccm

Passend für Typ: FLH

Häufige Fragen zu Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic

Welche Batterie passt in Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic (1979)?

Für Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic (1979) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA Y50-N18L-A3 (DC) offen ohne Säure 12V|20Ah|CCA:240A (205x90x162mm) Art.Nr.: 4050046 Versandkostenfrei
                  
                  
165,90 € 116,90 €¹
Batterie YUASA YTX24HL-BS AGM geschlossen 12V|21Ah|CCA:350A (205x87x162mm) Art.Nr.: 4050136 Versandkostenfrei
                  
                  
309,90 € 159,90 €¹
Batterie Shido Lithium LTX24HL-BS / YTX24HL-BS 12V|CCA:420A (175x87x163mm) Art.Nr.: 4250136 Versandkostenfrei
                  
                  
282,90 € 229,90 €¹
Alle 6 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic (1979)?

Diese Ölfilter passen zu Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic (1979):

Ölfilter HIFLO HF170B 76 x 92 - schwarz Art.Nr.: 7001700
                  
                  
10,90 €¹
Ölfilter HIFLO HF170C 76 x 92 - chrome Art.Nr.: 7001701
                  
                  
16,90 €¹
Ölfilter HIFLO HF170CRC 76 x 102 - chrome Art.Nr.: 7001708
                  
                  
19,90 €¹
Alle 6 passenden Ölfilter ansehen

Welches Motoröl wird für Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic (1979) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic (1979) geeignet:

LIQUI MOLY 1572 Motorbike Öl 4Takt mineralisch SAE 50 Street, 1 Liter Art.Nr.: 361572 Preis pro Liter: 12,90€
                  
                  
12,90 €¹
LIQUI MOLY 1230 Motorbike Öl 4Takt mineralisch SAE 50 Street, 4 Liter Art.Nr.: 361230 Preis pro Liter: 10,23€
                  
                  
40,90 €¹

Welche Zündkerzen passen in Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic (1979)?

Folgende Zündkerzen sind für Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic (1979) geeignet:

Zündkerze NGK BPR5EIX-11 [2115] Iridium Art.Nr.: 5921150
                  
                  
12,90 €¹
Zündkerze NGK BPR5ES-11 [4424] Standard Art.Nr.: 5944240
                  
                  
3,90 €¹

Weitere passende Teile für Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic

Kette DID530NZ 110 Rollen, Niet Rollenkette verstärkt 5/8''x3/8'' Art.Nr.: 62530011102
                  
                  
68,90 €¹
Kette DID530VX3 110 Rollen, Endlos X-Ring verstärkt 5/8''x3/8'' Art.Nr.: 62530051100
                  
                  
81,90 €¹
Kette DID530VX3 110 Rollen, Niet X-Ring verstärkt 5/8''x3/8'' Art.Nr.: 62530051102
                  
                  
81,90 €¹
Kette DID530VX3(G&B) 110 Rollen, Endlos X-Ring verstärkt 5/8''x3/8'' gold Art.Nr.: 62530251100
                  
                  
87,90 €¹
Kette DID530VX3(G&B) 110 Rollen, Niet X-Ring verstärkt 5/8''x3/8'' gold Art.Nr.: 62530251102
                  
                  
87,90 €¹
Kette DID530ZVM-X2(G&G) 110 Rollen, Endlos X-Ring super verstärkt 5/8''x3/8'' gold Art.Nr.: 62530291100
                  
                  
131,90 €¹
Alle 22 passenden Teile ansehen

Zuletzt angesehene Produkte

Deine zuletzt besuchten Artikel auf einen Blick


Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Roland Baeyens
Roland Baeyens
vor 3 Tagen
Google

„Über Ebay eine Startbatterie für unsere Can-am Maverick bestellt und Ware wurde im Turbo Modus innerhalb von 24h über DHL angeliefert. Besser und schneller geht's nicht..! (Translated by Google) I or…"

Tyson X
Tyson X
vor 1 Woche
Google

„Top Service. Schnelle Lieferung 👍👍👍 (Translated by Google) Excellent service. Fast delivery 👍👍👍"

Stjepan Pavkovic
Stjepan Pavkovic
vor 6 Tagen
Google

„Sehr Gut (Translated by Google) Very good"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Harley Davidson FLH-80 1340 Electra Glide Classic
1979 FLH
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Harley Davidson
FLH-80 1340 Electra Glide Classic
1979 FLH

Einstellungen anpassen