Ersatzteil-Finder

Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020)

Wir haben 88 passende Ersatzteile für die Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020) in 13 Kategorien gefunden – u.a. Antrieb, Schmierstoffe, Kettensätze komplett und weitere.

Ducati Scrambler 1100 Special ABS Baujahr 2020 1100 ccm

Häufige Fragen zu Ducati Scrambler 1100 Special ABS

Welche Batterie passt in Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020)?

Für Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YT12B-BS (WC) AGM geschlossen 12V|10Ah|CCA:210A (150x69x130mm) Art.Nr.: 4050103 Versandkostenfrei
                  
                  
138,90 € 65,90 €¹
Batterie FlyBat FLYT12B-4 / YT12B-BS AGM geschlossen 12V|12Ah (150x70x130mm) Art.Nr.: 4950103 Versandkostenfrei
                  
                  
63,90 € 31,90 €¹
Alle 5 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020)?

Diese Ölfilter passen zu Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020):

Ölfilter HIFLO HF153 76 x 72 - schwarz Art.Nr.: 7001530
                  
                  
10,90 €¹
Ölfilter HIFLO HF153RC 76 x 82 - schwarz Art.Nr.: 7001539
                  
                  
13,90 €¹
Ölfilter K&N KN-153 78 x 85 - schwarz Art.Nr.: 7901530
                  
                  
9,90 €¹

Welches Motoröl wird für Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020) geeignet:

LIQUI MOLY 1502 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-50 Street Race, 1 Liter Art.Nr.: 361502 Preis pro Liter: 17,90€
                  
                  
17,90 €¹
LIQUI MOLY 1686 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-50 Street Race, 4 Liter Art.Nr.: 361686 Preis pro Liter: 14,48€
                  
                  
57,90 €¹
LIQUI MOLY 2555 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 15W-50 Street, 1 Liter Art.Nr.: 362555 Preis pro Liter: 14,90€
                  
                  
14,90 €¹
Alle 6 passenden Motoröl ansehen

Welche Zündkerzen passen in Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020)?

Folgende Zündkerzen sind für Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020) geeignet:

Zündkerze NGK DCPR8E SAE lose [4339] Standard Art.Nr.: 5943390
                  
                  
5,90 €¹
Zündkerze NGK DCPR8EIX [6546] Iridium Art.Nr.: 5965460
                  
                  
11,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020)?

Diese Bremsbeläge passen zu Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB672 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676672
                  
                  
39,90 € 19,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB672EC Organisch ECO mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6766720
                  
                  
25,90 € 10,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB672SH Sinter Performance mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6766725
                  
                  
46,90 € 24,90 €¹
Alle 7 passenden Bremsbeläge ansehen

Welcher Kettensatz passt zu Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020)?

Folgende Kettensätze sind für Ducati Scrambler 1100 Special ABS (2020) passend:

DID Kettensatz Stahl Ducati Scrambler 1100 Special ABS Bj.2020 15-39-104 DID520VX3 Niet Art.Nr.: 61330177452
                  
                  
106,70 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Ducati Scrambler 1100 Special ABS Bj.2020 15-39-104 AFAM520XMR3 Niet Art.Nr.: 71330177452
                  
                  
88,60 €¹
DID Kettensatz Stahl Ducati Scrambler 1100 Special ABS Bj.2020 15-39-104 DID520VX3(G&B) Niet Art.Nr.: 61330177462
                  
                  
110,40 €¹
Alle 10 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Ducati Scrambler 1100 Special ABS

Kettenrad Aluminium Teilung 520 - 39 Zähne Art.Nr.: 51613-39
                  
                  
42,90 €¹
Kettenrad Aluminium Teilung 520 - 40 Zähne Art.Nr.: 51613-40
                  
                  
42,90 €¹
Kettenrad Aluminium Teilung 520 - 41 Zähne Art.Nr.: 51613-41
                  
                  
44,90 €¹
Kettenrad Aluminium Teilung 520 - 43 Zähne Art.Nr.: 51613-43
                  
                  
49,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 44 Zähne Art.Nr.: 50613-44
                  
                  
36,90 €¹
Kette DID520VX3 104 Rollen, Niet X-Ring verstärkt 5/8''x1/4'' Art.Nr.: 62520051042
                  
                  
65,90 €¹
Alle 55 passenden Teile ansehen

Zuletzt angesehene Produkte

Deine zuletzt besuchten Artikel auf einen Blick


Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Ralf Menck
Ralf Menck
vor 1 Woche
Google

„Vielen Dank für den Super Service und die schnelle Lieferung! Ich habe eine falsche Batterie bestellt und eine zweite die nicht meinen Vorstellungen entsprach. In beiden Fällen konnte ich die Batterie…"

J S
J S
vor 1 Woche
Google

„Guter Preis und gute Qualität! 5 Stetne (Translated by Google) Good price and good quality! 5 stars"

Spencer Davis
Spencer Davis
vor 10 Monaten
Google

„ERGÄNZUNG 18.07.2026: Das am 28.08.2025 gekaufte Batterieladegerät "OptiMate5 Start/Stop TM-220, 6-stufig 12V 4A Laden/Erhalten/Testen" hatte einen Defekt/Funktionsstörung und musste zurückgeschickt …"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Ducati Scrambler 1100 Special ABS
2020
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Ducati
Scrambler 1100 Special ABS
2020

Einstellungen anpassen