Ersatzteil-Finder

Ducati 748 Strada Biposto (2001)

Wir haben 100 passende Ersatzteile für die Ducati 748 Strada Biposto (2001) in 18 Kategorien gefunden – u.a. Schmierstoffe, 520er Teilung, Bremse und weitere.

Ducati 748 Strada Biposto Baujahr 2001 748 ccm

Häufige Fragen zu Ducati 748 Strada Biposto

Welche Batterie passt in Ducati 748 Strada Biposto (2001)?

Für Ducati 748 Strada Biposto (2001) empfehlen wir folgende Batterien:

Batterie YUASA YB16AL-A2 (DC) offen ohne Säure 12V|16Ah|CCA:210A (207x71,5x164mm) Art.Nr.: 4050070 Versandkostenfrei
                  
                  
165,90 € 116,90 €¹
Batterie YUASA YT12B-BS (WC) AGM geschlossen 12V|10Ah|CCA:210A (150x69x130mm) Art.Nr.: 4050103 Versandkostenfrei
                  
                  
138,90 € 65,90 €¹
Batterie Shido Lithium LB16AL-A2 / YB16AL-A2 12V|CCA:300A (150x65x144mm) Art.Nr.: 4250070 Versandkostenfrei
                  
                  
167,90 € 114,90 €¹
Alle 7 passenden Batterie ansehen

Welchen Ölfilter benötige ich für Ducati 748 Strada Biposto (2001)?

Diese Ölfilter passen zu Ducati 748 Strada Biposto (2001):

Ölfilter HIFLO HF153 76 x 72 - schwarz Art.Nr.: 7001530
                  
                  
10,90 €¹
Ölfilter HIFLO HF153RC 76 x 82 - schwarz Art.Nr.: 7001539
                  
                  
13,90 €¹
Ölfilter K&N KN-153 78 x 85 - schwarz Art.Nr.: 7901530
                  
                  
9,90 €¹

Welches Motoröl wird für Ducati 748 Strada Biposto (2001) empfohlen?

Folgende Motoröle sind für Ducati 748 Strada Biposto (2001) geeignet:

LIQUI MOLY 1502 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-50 Street Race, 1 Liter Art.Nr.: 361502 Preis pro Liter: 17,90€
                  
                  
17,90 €¹
LIQUI MOLY 1686 Motorbike Öl 4Takt vollsynthetisch 10W-50 Street Race, 4 Liter Art.Nr.: 361686 Preis pro Liter: 14,48€
                  
                  
57,90 €¹
LIQUI MOLY 2555 Motorbike Öl 4Takt teilsynthetisch 15W-50 Street, 1 Liter Art.Nr.: 362555 Preis pro Liter: 14,90€
                  
                  
14,90 €¹
Alle 8 passenden Motoröl ansehen

Welche Zündkerzen passen in Ducati 748 Strada Biposto (2001)?

Folgende Zündkerzen sind für Ducati 748 Strada Biposto (2001) geeignet:

Zündkerze NGK DCR9EIX [6650] Iridium Art.Nr.: 5966500
                  
                  
13,90 €¹
Zündkerze NGK CPR9EB-9 [6508] Standard Art.Nr.: 5965080
                  
                  
7,90 €¹

Welche Bremsbeläge passen in Ducati 748 Strada Biposto (2001)?

Diese Bremsbeläge passen zu Ducati 748 Strada Biposto (2001):

Bremsbelag TRW / Lucas MCB75 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676075
                  
                  
26,90 € 11,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB683 Organische Mischung mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 676683
                  
                  
38,90 € 19,90 €¹
Bremsbelag TRW / Lucas MCB683SV Sinter Performance mit ABE / ECE R90 Art.Nr.: 6766834
                  
                  
46,90 € 24,90 €¹
Alle 6 passenden Bremsbeläge ansehen

Welcher Kettensatz passt zu Ducati 748 Strada Biposto (2001)?

Folgende Kettensätze sind für Ducati 748 Strada Biposto (2001) passend:

DID Kettensatz Stahl Ducati 748 Strada Biposto (H300AA) Bj.2001 14-38-094 DID520VX3 Niet Art.Nr.: 61330120652
                  
                  
186,70 €¹
AFAM Kettensatz Stahl Ducati 748 Strada Biposto (H300AA) Bj.2001 14-38-094 AFAM520XMR3 Niet Art.Nr.: 71330120652
                  
                  
165,20 €¹
DID Kettensatz Stahl Ducati 748 Strada Biposto (H300AA) Bj.2001 14-38-094 DID520VX3(G&B) Niet Art.Nr.: 61330120662
                  
                  
189,40 €¹
Alle 8 passenden Kettensatz ansehen

Weitere passende Teile für Ducati 748 Strada Biposto

Ritzel Teilung 520 - 14 Zähne Art.Nr.: 52610-14
                  
                  
30,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 15 Zähne Art.Nr.: 52610-15
                  
                  
31,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 14 Zähne Art.Nr.: 52611-14
                  
                  
30,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 15 Zähne Art.Nr.: 52611-15
                  
                  
31,90 €¹
Ritzel Teilung 520 - 16 Zähne Art.Nr.: 52611-16
                  
                  
32,90 €¹
Kettenrad Stahl Teilung 520 - 37 Zähne Art.Nr.: 50611-37
                  
                  
94,90 €¹
Alle 66 passenden Teile ansehen

Zuletzt angesehene Produkte

Deine zuletzt besuchten Artikel auf einen Blick


Bewertungen bei Google Logo

Was unsere Kunden über uns sagen


Tyson X
Tyson X
vor 1 Woche
Google

„Top Service. Schnelle Lieferung 👍👍👍 (Translated by Google) Excellent service. Fast delivery 👍👍👍"

Reinhard Watzek
Reinhard Watzek
vor 1 Woche
Google

„Schnell das richtige geliefert (Translated by Google) The right item was delivered quickly."

Robert Hager
Robert Hager
vor 3 Tagen
Google

„- Schnelle Lieferung - Ware Top - gerne wieder - (Translated by Google) - Fast delivery - Excellent product - would gladly order again -"

¹Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten, wenn nicht anders angegeben. Versandkostenfrei ab 150,00 € Bestellwert innerhalb Deutschlands.
Warenkorb
Kategorien
Ducati 748 Strada Biposto
2001 H300AA
Fahrzeug wählen
Finde passende Teile & Zubehör
Ducati
748 Strada Biposto
2001 H300AA

Einstellungen anpassen